Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

Воронин: «Все конкурсы на должности сфальсифицированы»


Лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин утверждает, что ПДС выбрала неверный путь, когда решила поставить своих членов партии на административные должности в различных государственных учреждениях.

«Эти конкурсы, которые они проводят по форме, все подделаны, отбирают не людей, которые этого заслуживают. Нельзя разрушать органы управления страной, даже если они и победили. Смена начальников – радость умалишенных», — заявил экс-глава государства в ходе передачи Moldova zi de zi.

«Они победили с более чем 50%, но разве другая половина населения Молдовы не имеет права на повышение, на поощрение для работы в госструктурах?

Как так можно – во всех госструктурах всех выгоняют и сажают своих? Почему они не думают, что завтра-послезавтра могут быть досрочные выборы, и они потеряют власть? И что будет с этими людьми?

Их снова будут выгонять? Смена начальников – радость умалишенных, так говорят молдаване. Я говорю не о министрах, госсекретарях, заместителях министров, а об административном аппарате, который работает над документами, разрабатывает планы, стратегии.

Министр здравоохранения не сидит и прорабатывает стратегии и планы. Эти люди посвятили свою жизнь этой деятельности и теперь их выгоняют.

Будь он глупый, примитивный, неизвестно, откуда приведенный, но главное – чтобы он был из ПДС. Уже было такое в случае с другими партиями, ДПМ. И чем это закончилось? Мы должны думать о том, что будет завтра», — подчеркнул Владимир Воронин.

«Если меняются министры, правительство, разве нужно менять их всех сверху донизу и снизу вверх? Уже не с кем работать, подготовленные госслужащие, образованные со всех точек зрения, а их всех выгоняют.

Я не против увольнения, если человек не делает свою работу, не справляется со своими обязанностями. Такого человека, конечно, нельзя держать на работе, независимо от того, с кем он был раньше, с Ворониным или другими», – добавил бывший глава государства.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх