Лента новостей

Сегодня, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
Все новости

Евродепутат: Запад имеет право передать Украине ядерное оружие

Депутат Европарламента, польский политик Радослав Сикорский считает, что Россия первая нарушила Будапештский меморандум, вторгшись в Украину, поэтому теперь страны Запада имеют право передать украинским военным ядерное оружие. Это Сикорский заявил в интервью польскому телеканалу, передает украинский портал «Факты».

По мнению Сикорского, Россия пока не намерена использовать ядерное оружие против стран НАТО, и этому нет никаких реальных свидетельств. При этом, евродепутат считает, что российский президент Владимир Путин может отдать приказ об использовании ядерного вооружения против Украины, и задача ЕС — убедить его в том, что это слишком опасно.

«У меня есть два аргумента. Во-первых, если бы Путин отдал такой приказ, этот момент стал бы для него лично самой большой опасностью.

Поскольку российские генералы должны принять решение или быть ответственными за геноцид со всеми его последствиями, или избавиться от Путина. Второй аргумент — Украина отдала свой ядерный потенциал после того, как в 1994 году был подписан Будапештский меморандум.

Сегодня россияне и некоторые говорят, что это не были гарантии. Но все тогда понимали, что Украина взамен этого будет независимой страной в границах, установленных со времен СССР. Россия определенно этот договор нарушила и многократно. Я считаю, что мы как Запад имеем право подарить Украине ядерные боеголовки. Да, чтобы она могла защитить свою независимость», — сказал он.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #79913
    А это, случаем, не призыв к разжиганию 3-ей мировой войны, да еще и ядерной?! Не?! Это, надо понимать, другое?! ireful3 А почему этот человек до сих пор не в тюрьме или не в сумасшедшем доме для социально опасных психов?!
    1. 
      lelea1986 #79915
      А потому шо тюрьма-для адекватных,Феникс.
      А психбольница уже не имеет пределов.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #79916
        Да, очень похоже, что они там все ё...... fool_mini Пандемия у них что ли?
    2. 
      seweryn #79925
      Его просто мама родила с минимальным весом серого вещества. smile_mini
      Пан просто не понимает,что как токо,так сразу и прилетит.Причем не нав Краину,а тем кто передаст(ндравицца мне это слово) pardon_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх