Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

За Молдовой будет следить «команда тигров», состоящая из специалистов по безопасности Белого дома - New York Times


Соединенные Штаты создали в Белом доме специальную группу, перед которой стоит несколько задач, включая мониторинг и анализ данных о возможных намерениях России напасть на Молдову и Грузию. Команда состоит из официальных лиц системы национальной безопасности США и называется «Команда тигров» (Tiger Team).

Она также отвечает за составление планов и немедленное реагирование, если Россия применит химическое или ядерное оружие в Украине, пишет agora.md со ссылкой на The New York Times.

Группа Белого дома также займется ответами, которые США дадут России в случае, если российские вооруженные силы атакуют конвои с территорий НАТО, которые везут в Украину оружие и помощь, также пишет NYT.

Основная задача «команды тигров» — наметить сценарии того, как Соединенные Штаты и их союзники должны отреагировать, если президент России Владимир Путин, разочарованный отсутствием прогресса на Украине или решивший предостеречь Запад от вмешательства в войну, развяжет свои запасы химического, биологического или ядерного оружия.

Команда «Тигр» будет встречаться три раза в неделю на запланированных заседаниях, а также искать решения, если Россия будет стремиться распространить войну на соседние страны, включая Молдову и Грузию, и как подготовить европейские страны к потоку беженцев в невиданном масштабе, пишет американское издание.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #77249
    А нельзя ли деду Джо повоевать,где-то рядом с собой?
    В Мексике,например,да простят меня мексиканцы.
    Или Техас на сепаратизьм подбить,шоп деду Джо скушно не было дома... scratch_one-s_head_mini
    1. 
      lelea1986 #77252
      Но американцы утверждают, что "они постоянно не вмешиваются в дела других стран".
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #77250
    Вот новость, которую я обещала.
    Вернемся в 2017 год. Очень много источников сообщало, что РФ 27 сентября 2017 года РФ официально отчиталась о полном уничтожении химического оружия.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #77258
    Могу лишь добавить,что 21% уничтожался под полным контролем США,а подавляющее большинство с помощью США,гранты,программы.
    И лгать про химоружие- цинично и в старой политической колее.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх