Лента новостей

Вчера, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
Вчера, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Вчера, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
Вчера, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
Вчера, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
Вчера, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
Вчера, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
Вчера, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
Вчера, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Вчера, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
Вчера, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Все новости

За Молдовой будет следить «команда тигров», состоящая из специалистов по безопасности Белого дома - New York Times


Соединенные Штаты создали в Белом доме специальную группу, перед которой стоит несколько задач, включая мониторинг и анализ данных о возможных намерениях России напасть на Молдову и Грузию. Команда состоит из официальных лиц системы национальной безопасности США и называется «Команда тигров» (Tiger Team).

Она также отвечает за составление планов и немедленное реагирование, если Россия применит химическое или ядерное оружие в Украине, пишет agora.md со ссылкой на The New York Times.

Группа Белого дома также займется ответами, которые США дадут России в случае, если российские вооруженные силы атакуют конвои с территорий НАТО, которые везут в Украину оружие и помощь, также пишет NYT.

Основная задача «команды тигров» — наметить сценарии того, как Соединенные Штаты и их союзники должны отреагировать, если президент России Владимир Путин, разочарованный отсутствием прогресса на Украине или решивший предостеречь Запад от вмешательства в войну, развяжет свои запасы химического, биологического или ядерного оружия.

Команда «Тигр» будет встречаться три раза в неделю на запланированных заседаниях, а также искать решения, если Россия будет стремиться распространить войну на соседние страны, включая Молдову и Грузию, и как подготовить европейские страны к потоку беженцев в невиданном масштабе, пишет американское издание.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #77249
    А нельзя ли деду Джо повоевать,где-то рядом с собой?
    В Мексике,например,да простят меня мексиканцы.
    Или Техас на сепаратизьм подбить,шоп деду Джо скушно не было дома... scratch_one-s_head_mini
    1. 
      lelea1986 #77252
      Но американцы утверждают, что "они постоянно не вмешиваются в дела других стран".
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #77250
    Вот новость, которую я обещала.
    Вернемся в 2017 год. Очень много источников сообщало, что РФ 27 сентября 2017 года РФ официально отчиталась о полном уничтожении химического оружия.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #77258
    Могу лишь добавить,что 21% уничтожался под полным контролем США,а подавляющее большинство с помощью США,гранты,программы.
    И лгать про химоружие- цинично и в старой политической колее.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх