Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
7
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

Молдавские учащиеся будут развивать свои цифровые навыки

Более 2 500 учеников из четырех школ Молдовы смогут обучаться профессиям будущего в цифровых лабораториях, оснащенных современным оборудованием. Пожертвование должно быть сделано осенью 2022 года в рамках проекта, поддерживаемого партнерами по развитию, сообщает МОЛДПРЕС.

Оборудование будет закуплено в рамках проекта Программы развития ООН (ПРООН) «Ускорение цифровой трансформации в государственном секторе в Республике Молдова», на который правительство Румынии выделило в 2021 году более 80 тысяч евро, через RoAid – Агентство по международному сотрудничеству в целях развития Румынии. Партнерами по развитию, поддерживающими сеть «Теквилл в каждой школе», являются Швеция, Европейский союз, Агентство США по международному развитию, ПРООН и правительство Румынии.

Цифровые лаборатории — это отремонтированные помещения площадью не менее 50 квадратных метров, оснащенные электронными устройствами и мебелью, необходимой для интерактивных занятий. В специально отведенных местах учащиеся могут посещать занятия по информационным технологиям или использовать компьютеры для выполнения домашних заданий или развития практических навыков, если у них нет электронного устройства дома.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #79199
    "Гендердок-М" оспорит в суде решение НСГ о запрете пропаганды ЛГБТ-сообщества https://newsmd.md/news/22468-moldavskie-uchaschiesja-budut-razvivat-svoi-cifrovye-navyki.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх