Лента новостей

Вчера, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
Вчера, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
Вчера, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
Вчера, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
1
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
14-02-2026, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Все новости

Апелляционная палата отменила решение Чеканского суда об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Игоря Додона


Апелляционная палата отменила решение Чеканского суда об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Игоря Додона в связи с передачей ему кулька с содержимым для оплаты зарплаты в Партии социалистов.

Факт получения Додоном кулька из рук правившего тогда в Молдове олигарха Владимира Плхотнюка был запечатлен на видео, которое появилось в публичном пространстве еще в 2019 году.

В результате этого решения Апелляционной палаты, у прокуроров нет препятствия для возобновления уголовного дела в отношении Игоря Додона, занимавшего тогда, на момент передачи возможной взятки, должность президента.

После появления упомянутого видео, за Додоном прочно закрепилось прозвище "кулёк", как на русском языке, так и на румынском, без перевода. Кроме того, факт финансирования Плахотнюком Партии социалистов более не ставился под сомнение.

Несмотря на это, ранее прокуроры отказывались возбуждать уголовное дело на основании видеоматериалов, в связи с тем, что якобы нельзя было доказать достоверность событий и точные обстоятельства, при которых был снят этот видеоматериал.

Примечание: Оригинальный заголовок: Прокуроры напомнят Додону о кульке Плахотнюка



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #78756
    Опять за кулёк неизвестно с чем, которого никто не брал?! dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #78758
    Я не буду корректной на этой ветке,даже к комментаторам-коллегам.
    Не стОит обращать внимание на тон этой новости:она,с Омега.мд.
    Но обойти ее я не хотела,итак дала с небольшим опозданием.
    Для меня лично : это очередная расправа и охота на ведьм с теперь уже главой общественной организации "Молдавско-Российский деловой союз"!
    До тех пор пока не будут представлены видео доказательства того, что Додон ВЗЯЛ этот кулек,это будет РАСПРАВОЙ над инакомыслием!
    Это-из серии ареста Стояногло.
    Меня не интересуют желания,эмоции и подтасовки.
    Мне нужны факты!
    Кстати,как там расследование с ИО генпрокурора Робу с видео,где он не просто получает денежки,но и пересчитыаает их в период ,между прочим , когда шла подготовка к президентским выборам!(по данным Робу май-июнь 2020,а там,кто его знает).
    Давайте
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #78761
      Да даже бы это сраный кулёк, неизвестно с чем, взял бы, один хрен с юридической точки зрения - это ни о чём, а все домыслы вокруг этого, по сути своей, несостоятельны и бездоказательны и рассчитаны исключительно на клинических олигофренов. fool_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх