Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Апелляционная палата отменила решение Чеканского суда об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Игоря Додона


Апелляционная палата отменила решение Чеканского суда об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Игоря Додона в связи с передачей ему кулька с содержимым для оплаты зарплаты в Партии социалистов.

Факт получения Додоном кулька из рук правившего тогда в Молдове олигарха Владимира Плхотнюка был запечатлен на видео, которое появилось в публичном пространстве еще в 2019 году.

В результате этого решения Апелляционной палаты, у прокуроров нет препятствия для возобновления уголовного дела в отношении Игоря Додона, занимавшего тогда, на момент передачи возможной взятки, должность президента.

После появления упомянутого видео, за Додоном прочно закрепилось прозвище "кулёк", как на русском языке, так и на румынском, без перевода. Кроме того, факт финансирования Плахотнюком Партии социалистов более не ставился под сомнение.

Несмотря на это, ранее прокуроры отказывались возбуждать уголовное дело на основании видеоматериалов, в связи с тем, что якобы нельзя было доказать достоверность событий и точные обстоятельства, при которых был снят этот видеоматериал.

Примечание: Оригинальный заголовок: Прокуроры напомнят Додону о кульке Плахотнюка



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #78756
    Опять за кулёк неизвестно с чем, которого никто не брал?! dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #78758
    Я не буду корректной на этой ветке,даже к комментаторам-коллегам.
    Не стОит обращать внимание на тон этой новости:она,с Омега.мд.
    Но обойти ее я не хотела,итак дала с небольшим опозданием.
    Для меня лично : это очередная расправа и охота на ведьм с теперь уже главой общественной организации "Молдавско-Российский деловой союз"!
    До тех пор пока не будут представлены видео доказательства того, что Додон ВЗЯЛ этот кулек,это будет РАСПРАВОЙ над инакомыслием!
    Это-из серии ареста Стояногло.
    Меня не интересуют желания,эмоции и подтасовки.
    Мне нужны факты!
    Кстати,как там расследование с ИО генпрокурора Робу с видео,где он не просто получает денежки,но и пересчитыаает их в период ,между прочим , когда шла подготовка к президентским выборам!(по данным Робу май-июнь 2020,а там,кто его знает).
    Давайте
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #78761
      Да даже бы это сраный кулёк, неизвестно с чем, взял бы, один хрен с юридической точки зрения - это ни о чём, а все домыслы вокруг этого, по сути своей, несостоятельны и бездоказательны и рассчитаны исключительно на клинических олигофренов. fool_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх