Лента новостей

Сегодня, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
Вчера, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
0
 
Вчера, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Вчера, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
Вчера, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
Вчера, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
5
 
Вчера, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
Вчера, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
Вчера, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
0
 
12-10-2026, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
5
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Все новости

Нет состава преступления: АП прекратила проверку видео с участием Додона и Плахотнюка

Антикоррупционная прокуратура прекратила проверку видеоматериалов с участием президента Игоря Додона и Владимира Плахотнюка, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры в среду.

В ведомстве сообщили, что для установления всех обстоятельств были допрошены оба депутата-заявителя. Вместе с тем, в ходе проверки оказалось невозможным установить содержимое пакета, запечатленного на видео. Это, подчеркнули в прокуратуре, ключевой элемент уголовного расследования.

"Истинность произошедшего была установлена на основе того небольшого количества материалов, которое удалось собрать следствию", - заявили в ГП.

В итоге Генпрокуратура приняла решение отказать в возбуждении уголовного дела "вследствие отсутствия состава преступления".

В середине мая депутат Платформы "ДА" Юрие Реницэ опубликовал ролик, на котором запечатлен момент передачи пакета Додону. Видео предположительно было снято в 2019 году.

Тогда же, в ответ глава государства обвинил народного избранника в публикации поддельного материала и манипуляциях.

"Сегодня мы стали свидетелями новой серии все того же манипулятивного сюжета по демонстрации смонтированных кадров, которые были показаны еще в июне прошлого года. Единственная новизна сейчас – это связь между унионистом Реницэ и Плахотнюком, который использует первого, как политический и манипулятивный инструмент, "сливая" ему обработанные кадры. Стало ясно, что Реницэ был агентом влияния, внедренным в блок ACUM и ударившим в первую очередь по целостности самого блока, а теперь оказывающим другие "услуги" олигархам", - отметил Додон

В итоге президент потребовал от генеральной прокуратуры провести полную проверку обстоятельств произошедшего и привлечь к ответственности лиц, "стоящих за этими фэйками".



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #39288
    Правильней писать "пока отказали в возбуждении уголовного дела"
    Пока на представленных видео НЕТ получения взятки.И это-факт!
    Будет продолжение-будем говорить.
    Но прокуратура не должна выдавать желания Андрея Нэстасе за факты.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх