Лента новостей

Вчера, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Вчера, 22:34
Александр Тарнавский прокомментировал свое обращение в суд по поводу назначения даты выборов в НСГ
2
 
Вчера, 22:08
Китай, Россия и Монголия неуклонно развивают трёхстороннее сотрудничество
4
 
Вчера, 22:01
Более 800 случаев коронавируса за неделю: данные НАОЗ
0
 
Вчера, 21:55
СДПМ не смогла опротестовать отказ в регистрации на выборах. Партия обращается в ВСП
0
 
Вчера, 21:39
Europa Liberă: Молдова требует от Израиля 2,5 миллиона долларов за транзит паломников
0
 
Вчера, 08:05
Приднестровью – 35 лет: Как приднестровцы отметят юбилейную дату
6
 
1-09-2025, 23:17
Делегацию Совета Европы по наблюдению за выборами в Молдове возглавит мальтийский националист
0
 
1-09-2025, 23:13
Ивона Пиорко назначена новым послом ЕС в Молдове
0
 
30-08-2025, 23:43
Жунгиету: 65% домов в Молдове отапливаются дровами и углем
1
 
30-08-2025, 23:23
Минэнергетики и минфин договорились провести инвентаризацию газораспределительных сетей Молдовы
2
 
30-08-2025, 21:33
Башкан Евгения Гуцул награждена высшей наградой Гагаузии
2
 
30-08-2025, 20:40
Во Львове ликвидирован Парубий
0
 
30-08-2025, 00:41
Ил-76 доставил военный груз из Молдавии на Украину
5
 
29-08-2025, 23:41
Не только булетин: с какими документами можно проголосовать на парламентских выборах в Молдове?
1
 
29-08-2025, 23:38
ЛДПМ снова в игре: ЦИК должен включить партию в список кандидатов
0
 
29-08-2025, 23:05
Аграрный университет Молдовы «пошел по рукам»: Земли и корпуса известного вуза были отданы частникам – всё что нужно знать об образовании в «эпоху» ПАС
5
 
29-08-2025, 22:58
Двоюродный брат Андрея Спыну включён в санкционный список Канады
1
 
29-08-2025, 22:37
Парламент соберется на осеннюю сессию
0
 
Все новости

Нет состава преступления: АП прекратила проверку видео с участием Додона и Плахотнюка

Антикоррупционная прокуратура прекратила проверку видеоматериалов с участием президента Игоря Додона и Владимира Плахотнюка, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры в среду.

В ведомстве сообщили, что для установления всех обстоятельств были допрошены оба депутата-заявителя. Вместе с тем, в ходе проверки оказалось невозможным установить содержимое пакета, запечатленного на видео. Это, подчеркнули в прокуратуре, ключевой элемент уголовного расследования.

"Истинность произошедшего была установлена на основе того небольшого количества материалов, которое удалось собрать следствию", - заявили в ГП.

В итоге Генпрокуратура приняла решение отказать в возбуждении уголовного дела "вследствие отсутствия состава преступления".

В середине мая депутат Платформы "ДА" Юрие Реницэ опубликовал ролик, на котором запечатлен момент передачи пакета Додону. Видео предположительно было снято в 2019 году.

Тогда же, в ответ глава государства обвинил народного избранника в публикации поддельного материала и манипуляциях.

"Сегодня мы стали свидетелями новой серии все того же манипулятивного сюжета по демонстрации смонтированных кадров, которые были показаны еще в июне прошлого года. Единственная новизна сейчас – это связь между унионистом Реницэ и Плахотнюком, который использует первого, как политический и манипулятивный инструмент, "сливая" ему обработанные кадры. Стало ясно, что Реницэ был агентом влияния, внедренным в блок ACUM и ударившим в первую очередь по целостности самого блока, а теперь оказывающим другие "услуги" олигархам", - отметил Додон

В итоге президент потребовал от генеральной прокуратуры провести полную проверку обстоятельств произошедшего и привлечь к ответственности лиц, "стоящих за этими фэйками".



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #39288
    Правильней писать "пока отказали в возбуждении уголовного дела"
    Пока на представленных видео НЕТ получения взятки.И это-факт!
    Будет продолжение-будем говорить.
    Но прокуратура не должна выдавать желания Андрея Нэстасе за факты.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх