Лента новостей

Вчера, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
2
 
Вчера, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
Все новости

Президент Грузии обратилась с призывом к властям России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили на чрезвычайном брифинге обратилась к руководству России с призывом «не следовать эскалации», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По ее словам, руководство России само назвало «радикальными» силы, которые выступают в Грузии против России, поэтому было бы «парадоксальным», чтобы Москва отвечала на их «провокации». 

Таким образом Россия способствовала бы этим «деструктивным силам», сказала президент. 

«Наша мирная политика – это единственный путь для сохранения стабильности в стране и в регионе», – сказала Саломе Зурабишвили. 

Она заверила грузин, проживающих в России, в том, что правительство Грузии делает все возможное, чтобы те могли продолжать жить «мирно, стабильно». 

Также президент обратилась к находящимся в Грузии иностранным туристам и отметила, что Грузия не допустит нарушений исторических традиций толерантности. 

Саломе Зурабишвили обратилась и к тем грузинским силам, которые «из-за собственных политических целей ставят под угрозу стабильность Грузии», и сказала, что «патриотизм – это не дискредитация страны и не ее дестабилизация». 

«Ответственность по отношению к собственной стране требует отложить в сторону эмоции и политические вкусы, заботиться о стабильности и порядке в обществе», – сказала Саломе Зурабишвили. 

«Призываю всех, в стране и за ее пределами, к деэскалации», – заявила она. 

Ранее во вторник Госдума приняла заявление об экономических мерах против Грузии в связи с антироссийскими провокациями в Тбилиси. 

Вопрос новых санкций был поднят после того, как 7 июля на грузинском телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал программу с ругани в адрес российского руководства. Власти Грузии обвинили его в провокации, жители Тбилиси вышли на митинг у здания телеканала. В Кремле сочли произошедшее «большим позором для грузин». 

Эксперты считают, что Грузия потеряет миллионы долларов, если Россия введет санкции. 

Накануне экс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе увидела за оскорблениями в адрес президента России, прозвучавшими в эфире «Рустави 2», «грязную спецоперацию, спланированную бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. «Не надо удивляться жесткой реакции России сейчас. Это абсолютно адекватно», – отметила она.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #15117
    Как сообщает российский Взгляд.ру,Габуния и Гварамия-сексуальные партнеры!
    Воистину,"гордые"грузинские парни bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #15118
      Ну так значит они "в обоих смыслах этого слова" ? Что и характерно ... гордые грузинские пе*ерасты. Как говаривал один мудрый человек: "Гордость в Грузии - это национальная черта, в Грузии даже петух горный орёл".
  2. 
    lelea1986 #15119
    Это сказал Арно Хидирбегишвили,глава "Грузинформ".
    Лично мне пофиг,кто они ,хоть гермафродиты.Для меня Грузия пала на дно.Если журналисты позволяют себе подобное,то я не представляю,как себя ведут обычные люди.
    Позор на их головы за оскорбление усопших!Зачем и кому нужна подобная "свобода"?Есть ли мораль у падших?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #15161
    не любят у нас правды Габунию и гендиректора «Рустави 2» назвали «сексуальными партнерами»
    Телеведущий Георгий Габуния, который позволил себе ругань в адрес российского руководства в прямом эфире «Рустави 2», – гей, его половой партнер – гендиректор канала Ника Гварамия, заявил главред грузинского информагентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили со ссылкой на свой источник.

    «Телеведущий Габуния и генеральный директор телекомпании Гварамия относятся к сексуальным меньшинствам, они геи, Гварамия является сексуальным партнером телеведущего», – передает Daily Storm слова Хидирбегишвили.

    Он заявил, что это общеизвестный факт, о котором знают все жители Грузии. На вопрос, почему Саакашвили 8 июля выступил с осуждением слов Габунии, Хидирбегишвили объяснил это желанием экс-президента Грузии отвести от себя подозрения.

    «Это был спектакль, чтобы отвести от себя подозрения, потому что это спровоцировано им, это его телекомпания, которая не делает ничего без его ведома. Более того, у меня есть абсолютно достоверная информация, что поганый монолог телеведущего Габунии был написан Михаилом Саакашвили», – заявил Хидирбегишвили.

    Он добавил, что нетрадиционная сексуальная ориентация Габунии и Гварамии может стать «защитой» от обвинений в оскорблении президента России Путина.

    В воскресенье на грузинском телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал программу с ругани в адрес российского руководства. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего.

    Власти Грузии обвинили его в провокации, жители Тбилиси вышли на митинг у здания телеканала. Габунию отстранили от эфира на два месяца.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх