Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Макрон заявил, что к России и российскому народу нужно всегда относиться с уважением


Президент Франции также призвал "сделать все, чтобы избежать эскалации и расширения военных действий" на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон, баллотирующийся на второй срок, заявил на своем первом предвыборном собрании о необходимости с уважением относиться к России и ее народу. 

"Необходимо продолжать диалог с руководителями, даже констатируя разногласия, потому что однажды предстоит вернуться за стол переговоров", - сказал французский лидер на встрече с избирателями в коммуне Пуасси (столичный округ). "Нужно всегда с уважением относиться к России и российскому народу", - заявил Макрон. Одновременно он призвал "сделать все, чтобы избежать эскалации и расширения военных действий" на Украине.

"Нельзя построить прочный мир, если Россия не будет участвовать в построении масштабной архитектуры безопасности на нашем континенте, потому что к этому обязывают история и география", - заметил президент Франции. "Наша ответственность состоит в том, чтобы сохранить все связи, которые мы можем сохранить, - считает французский лидер. - Мы должны продолжать разговаривать с российским и белорусским народами. Нужно делать это при содействии представителей мира культуры, научного и технического сообщества, неправительственных организаций".

Ситуация на Украине

Макрон заявил, что не ожидает урегулирования ситуации на Украине в ближайшее время. "Переговоры с президентом Владимиром Путиным сложные, потому что он отказывается от прекращения огня, - утверждал Макрон. - Я не думаю, что решение будет достигнуто в ближайшие дни, но я на это надеюсь". "Я думаю, что в краткосрочной перспективе военные действия продолжатся", - отметил французский лидер. "Но мы будем продолжать разговаривать с Россией", - заявил Макрон.

"Мы не ведем войну с Россией", - подчеркнул французский лидер. Европейские страны, по его словам, не вступят в прямой конфликт, поскольку "война с Россией превратилась бы в мировую войну". При этом французский лидер отметил, что дипломатическое давление на Россию и осуществление санкций будут продолжены.

Макрон заявил, что "считает прекращение огня необходимым условием для начала полномасштабных переговоров между Россией и Украиной". Он также подчеркнул, что Франция "выполнит свою долю обязанностей, связанных с приемом, размещением и интеграцией украинских беженцев".

Поставки газа

Как отметил французский президент, Европа столкнется с большими проблемами будущей зимой, если Россия прекратит поставки газа.

"Франция не так сильно зависит от российского газа. Но, если Россия прекратит поставки газа, Европу будущей зимой ждут "трудности", - предупредил французский лидер, объявивший на прошлой неделе о решении баллотироваться на второй срок на предстоящих в апреле президентских выборах.

"Если Россия примет решение принять контрсанкции в сфере энергетики, то следующая зима будет еще более сложной", - подчеркнул Макрон. По его словам, 18% импортируемого Францией газа поступает из России. "Такие страны, как Германия, Италия, гораздо больше зависимы от России в сфере газа", - сказал французский лидер.
"Мы найдем решение на ближайшие недели с помощью согласованных контрактов. Но большие проблемы возникнут следующей зимой. Европа сейчас ищет решение этой проблемы", - заявил Макрон.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #76793
    Нужно делать это при содействии представителей мира культуры, научного и технического сообщества, неправительственных организаций

    У нас эти представители,в основной массе,призывают к ликвидации государственности через унирю.
    Так на что Макрон намекает белорусам и русским?
    Догадываемся с трёх раз.
    1. 
      lelea1986 #76794
      Привет, Северин! Как дела?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #76795
        Доброй ночи! smile_mini
        Условно - нормально всё.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх