Лента новостей

Сегодня, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
0
 
Сегодня, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
0
 
Сегодня, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
Сегодня, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Сегодня, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
Сегодня, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
Вчера, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
Вчера, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
Вчера, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
Вчера, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Все новости

Макрон и Путин согласились привлечь МАГАТЭ для безопасности ядерных объектов на Украине

Президент Франции заявил, что необходимо полностью исключить все "посягательства на гражданские украинские атомные объекты"

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент России Владимир Путин в ходе состоявшегося телефонного разговора согласились с необходимостью привлечения МАГАТЭ для гарантирования безопасности ядерных объектов на территории Украины. Об этом сообщили в воскресенье в Елисейском дворце. 

"Президент Франции выразил президенту Путину глубокую озабоченность в связи с рисками для безопасности ядерных объектов", - говорится в коммюнике. Как отметили в Елисейском дворце, российский лидер согласился с тем, что работа по гарантированию безопасности ядерных объектов "должна быть незамедлительно начата МАГАТЭ".

Макрон подчеркнул, что необходимо полностью исключить все "посягательства на гражданские украинские атомные объекты".

Ранее в Кремле по итогам переговоров двух лидеров сообщили, что в ответ на обеспокоенность Макрона по ситуации с атомными электростанциями на территории Украины Путин "подробно проинформировал об устроенной украинскими радикалами провокации в районе Запорожской АЭС с задействованием диверсионной группы". "Попытки переложить на российских военных ответственность за этот инцидент являются элементом циничной пропагандистской кампании.

Российские войска во взаимодействии с украинским подразделением охраны и персоналом продолжают обеспечивать функционирование АЭС в штатном режиме, радиоактивный фон остается в норме - все эти факты были официально подтверждены МАГАТЭ", - подчеркнули в Кремле.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх