Лента новостей

Сегодня, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Сегодня, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
Сегодня, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Сегодня, 12:49
С 1 Мая!
0
 
Вчера, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
Вчера, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
Вчера, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
Вчера, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
Вчера, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
Вчера, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
27-04-2026, 21:39
Молдова модернизирует правовую базу сотрудничества с Польшей в сфере обороны
0
 
27-04-2026, 21:36
Кадастровые услуги теперь доступны через приложение EVO: как записаться онлайн
0
 
26-04-2026, 23:43
Митинг в защиту полномочий Гагаузии и против давления Кишинева прошёл в Комрате
2
 
Все новости

Макрон и Путин согласились привлечь МАГАТЭ для безопасности ядерных объектов на Украине

Президент Франции заявил, что необходимо полностью исключить все "посягательства на гражданские украинские атомные объекты"

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент России Владимир Путин в ходе состоявшегося телефонного разговора согласились с необходимостью привлечения МАГАТЭ для гарантирования безопасности ядерных объектов на территории Украины. Об этом сообщили в воскресенье в Елисейском дворце. 

"Президент Франции выразил президенту Путину глубокую озабоченность в связи с рисками для безопасности ядерных объектов", - говорится в коммюнике. Как отметили в Елисейском дворце, российский лидер согласился с тем, что работа по гарантированию безопасности ядерных объектов "должна быть незамедлительно начата МАГАТЭ".

Макрон подчеркнул, что необходимо полностью исключить все "посягательства на гражданские украинские атомные объекты".

Ранее в Кремле по итогам переговоров двух лидеров сообщили, что в ответ на обеспокоенность Макрона по ситуации с атомными электростанциями на территории Украины Путин "подробно проинформировал об устроенной украинскими радикалами провокации в районе Запорожской АЭС с задействованием диверсионной группы". "Попытки переложить на российских военных ответственность за этот инцидент являются элементом циничной пропагандистской кампании.

Российские войска во взаимодействии с украинским подразделением охраны и персоналом продолжают обеспечивать функционирование АЭС в штатном режиме, радиоактивный фон остается в норме - все эти факты были официально подтверждены МАГАТЭ", - подчеркнули в Кремле.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх