Лента новостей

Вчера, 23:28
РПЦ осудила избиение молдавской полицией священника в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:46
В воскресенье в столице два крупных мероприятия - марш ЛГБТ и манифестация «Марш семьи»
0
 
обновлено
Вчера, 22:27
Румыния: Конституционный суд отменяет декларирование всех доходов и активов чиновников
0
 
Вчера, 22:24
Либералы Молдовы снова выдали фото нацистских преступлений за депортацию молдаван
0
 
Вчера, 22:20
Оазу Нантой требует провести «деприднестровизацию» жителей левого берега Днестра
1
 
Вчера, 22:16
Качественный ариец Царану ответил на критику в свой адрес
0
 
Вчера, 22:05
Павел Григорчук : У Цэрану русскоязычные — “некачественные”. А у меня — уголовка для Цэрану!
1
 
Вчера, 21:01
Санду: Было бы правильнее, если бы власть могла назначать генерального прокурора
0
 
13-06-2025, 20:28
Запуск дронов по Израилю
3
 
13-06-2025, 20:24
Удар Израиля по Ирану
6
 
12-06-2025, 13:35
Глава Госдепа США опубликовал поздравление с Днем России
0
 
12-06-2025, 13:31
12 июня -День России
0
 
11-06-2025, 23:32
Более 20 действующих и бывших сотрудников пенитенциарной системы могут быть подвергнуты наказаниям в связи с применением закона об амнистии
0
 
11-06-2025, 23:09
Обыски в столице. Более 1 000 000 леев было изъято у людей, связанных с российским фондом
1
 
11-06-2025, 22:47
Минюст представил выводы служебного расследования, касающегося освобождения приговоренных к пожизненному заключению
0
 
11-06-2025, 22:38
В Приднестровье вновь вводится режим ЧП в экономике
0
 
11-06-2025, 22:34
Центр противодействия дезинформации будет подчиняться президенту страны
2
 
11-06-2025, 22:25
Папа Римский призвал католиков и православных к совместному празднованию Пасхи
0
 
11-06-2025, 22:22
В Молдове будет введён в обращение новый образец свидетельства о регистрации транспортных средств
0
 
10-06-2025, 00:21
Молдавская церковь сообщила о запрете провести крестный ход из-за ЛГБТ*
0
 
Все новости

Шольц: Германия и Израиль выступают за продолжение переговоров между Россией и Украиной

Канцлер ФРГ также заявил, что НАТО не будет вмешиваться в ситуацию на Украине в военном плане

Германия и Израиль выступают за дипломатическое урегулирование конфликта на Украине и продолжение переговоров между Москвой и Киевом. Об этом заявил в среду канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом.

Трансляцию вел телеканал Welt.

"Сейчас важно, чтобы дипломатия снова получила свой шанс. Мы оба (Шольц и Беннет - прим. ТАСС) в равной степени выступаем за то, чтобы было возможным скорое продолжение переговоров России и Украины", - сказал Шольц.

НАТО не будет вмешиваться в ситуацию на Украине в военном плане, это было бы ошибкой.
"Сложилась опасная ситуация, так как это война между самой большой страной в мире, Россией - ядерной сверхдержавой, и вторым по размеру государством Европы", - сказал канцлер. "В связи с этим нельзя недооценивать, какая опасность грозит", - добавил он. "Поэтому наша линия очень ясна: мы не будем вмешиваться в военном плане - это касается НАТО, она этого делать не станет. Это было бы в нынешней ситуации ошибкой", - подчеркнул Шольц.

Канцлер отметил, что Германия намерена оказывать поддержку Украине, предоставлять гуманитарную помощь. "Санкции [против России] уже сейчас оказывают серьезное воздействие, некоторые - еще до того, как мы вообще их реализовали. Это, на мой взгляд, точно показывает, что мы приняли правильное решение", - утверждал канцлер.

По данным ТАСС, новый раунд переговоров между делегациями России и Украины пройдет на территории Белоруссии - в Беловежской пуще.

28 февраля в Гомельской области Белоруссии прошел первый раунд переговоров. По словам главы российской делегации, помощника президента РФ Владимира Мединского, за это время стороны "подробно прошли по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции", и договорились продолжить переговорный процесс.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.







Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #76633
    Договориться - важно!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх