Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе

НАТО приводит силы в состояние готовности и усиливает присутствие на восточном фланге на фоне ситуации вокруг Украины, говорится в сообщении альянса.

«Союзники по НАТО приводят силы в готовность и направляют дополнительные корабли и военные самолеты в места дислокации в Восточной Европе, усиливая таким образом сдерживание и оборону на фоне продолжения наращивания Россией сил на Украине и вокруг нее», – приводит РИА «Новости» сообщение НАТО.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Североатлантический альянс не может предоставить гарантии нерасширения, однако пока в повестке нет вопроса о принятии в НАТО стран Восточной Европы.

В понедельник высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты в случае эскалации напряженности на Украине не смогут осуществить эвакуацию американских граждан, гражданам США следует рассмотреть возможность эвакуации своими силами, в том числе при помощи гражданских авиарейсов.

Госдепартамент США предписал семьям сотрудников американского посольства в Киеве покинуть Украину, а также разрешил сделать это добровольно части персонала дипломатического представительства. При этом в Госдепе заявили, что посольство США на Украине продолжит работу, несмотря на частичную эвакуацию персонала. В этот же день Британия начала эвакуировать часть сотрудников посольства в Киеве. Причиной названа угроза обострения ситуации. При этом в МИД Украины остались недовольны таким решением.

В свою очередь глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС выяснит у госсекретаря США причину эвакуации американцев с Украины, при этом европейские дипломаты уезжать не собираются.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    fenix #75083
    Не, ну это полный .... https://nokta.md/pyat-ljubimyh-skazok-kremlya-po-mneniju-posolstva-ssha-v-moldove-kak-rabotaet-mashina-propagandy-rossii/ И на кого это рассчитано? Самим то не смешно?! blush_mini
  2. 
    lelea1986 #75084
    Внимание, Коллеги, я не могу выставить видео, но нашла такую новость (видео) Жители Молдовы сообщают, что их детей без предупреждения забирают в армию
    У кого-то есть информация , подобная этой? Мужчина выглядит встревоженным, но вменяемым!
    Но это- киднепинг от государства! Дело в том, что таким же образом поступали в 1990-92 годах, в ходе приднестровского конфликта.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #75085
      На днях в Поинте была заметка о том, что с начала года в армию мобилизовали более 500 новобранцев.
    2. 
      fenix #75086
      По видео, мужчина действительно находится в парке возле республиканского военкомата на Скулянке (раньше ул. Зелёная, как сейчас называется не знаю). Единственное, что я краем уха слышал, в конце года соседа вызывали в военкомат, правда, там парень взрослый, наверное под 30 лет, служил, работает в охранной фирме, но он не пошёл.
  3. 
    lelea1986 #75088
    Очень прошу,если услышите о подобных ситуациях,сообщить на сайте.
    Я своего не пущу!Зубами перегрызу глотку Санду,но своего ребенка им не отдам! Стрелять в свою бабушку он не будет!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #75089
    Вот вам и причина почему нужно ходить с буллетинами и тестами!
    Я уверена!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #75090
      Глава Приднестровья призвал спецслужбы активней выявлять шпионов https://regnum.ru/news/polit/3483072.html и вот очень интересно https://regnum.ru/news/polit/3481633.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх