Лента новостей

Вчера, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
0
 
Вчера, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Вчера, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
Вчера, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
Вчера, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
Вчера, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
Вчера, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
25-06-2025, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
25-06-2025, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
2
 
25-06-2025, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
25-06-2025, 23:03
Зачем в Молдову приезжал глава Нацгвардии ВВС США
2
 
25-06-2025, 22:59
Парламент Ирана одобрил законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
1
 
23-06-2025, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
23-06-2025, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
23-06-2025, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
23-06-2025, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
23-06-2025, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
Все новости

Минобороны Украины поймали на фейках с погибшими в 2005 году белорусскими летчиками

Главное управление разведки Министерства обороны Украины опубликовало имена белорусских летчиков, которые якобы осуществляли бомбардировку украинских городов, однако эти военнослужащие, по данным Минобороны Белоруссии, погибли более 10 лет назад.                      
        
«В списках указаны погибшие в 2009 году летчики-герои Александр Марфицкий и Александр Журавлевич. Кто-нибудь еще верит фейкам об Украине?» – говорится в сообщении Минобороны Белоруссии в Telegram



Между тем на фейк также обратил внимание Telegram-канал «Война с фейками», который разоблачает недостоверную информацию.

Авторы канала напомнили, что Министерстве обороны Белоруссии неоднократно подчеркивали, что военнослужащие белорусских подразделений не принимают участие в боевых действиях на Украине.

Также отмечается, что погибшие белорусские летчики во время авиасалона в польском городе Радом они увели падающий Су-27 от жилых домов.

 «Выходит, что Минобороны Украины (на основе разведданных) мало того, что публикует старые списки личного состава (по состоянию на 2005 год), так еще и никак не проверяет информацию», – заключили авторы канала.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    bob #76585
    Уважаемый админ, если в новостях упоминаются ссылки на конкретные заявления конкретных государственных структур, в данном случае
    "Главное управление разведки Министерства обороны Украины" и
    "Минобороны Белоруссии"
    было бы прилично давать ссылки именно на эти заявления.
    А не на телеграмм-каналы.

    Данную новость рассматриваю как фейк, направленный на разжигание ненависти между группами населения.
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    1. 
      newsmd #76596
      Ссылка на на сайт Главного управления разведки Украины опубликована. Ссылки минобороны Беларуси в обычном формате недоступны. Есть официальная страница этого ведомства в социальной сети телеграм. Она, эта ссылка тоже доступна. Также был добавлен скриншот заявления Главного управления разведки Украины, если по разным причинам некоторым пользователям из различных стран недоступен сайт этого самого сайта Главного управления разведки Украины
      1. 
        bob #76627
        Несколько дней назад на сайте было обращение администратора. В котором, в частности говорится:
        "- Новости , относящиеся к ситуации на Украине, будут только из официальных источников России и Украины."

        что считаю абсолютно логичным и обоснованным в нынешней ситуации yes_mini
        Ваша новость:
        "Минобороны Украины поймали на фейках с погибшими в 2005 году белорусскими летчиками"
        Вы не указали, кто поймал, что об этом сообщают "официальные источники России и Украины"

        По ссылке на ГУР Украины видно, что упомянутые погибшие белорусские лётчики служили в указанном подразделении по состоянию на 2005г. И всё... pardon_mini
        Соответствует ли название новости фактам? Или Админ newsmd - генератор фейков? scratch_one-s_head_mini

        Мне, как правило, не нравились комментарии на point.md, но, как достойно себя повела администрация этого сайта...
        там полностью блокированы комментарии. good_mini
        Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        1. 
          lelea1986 #76629
          Боб,вас заблокировать?
          Напишите уведомление Админу,или в комментариях.Мне это не видится сложным.
          Ваши попытки привести к блокировке сайта NEWSMD.md ,слишком очевидны.
          Помощник Администратора.
          "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      newsmd #76610
      Теперь, когда есть все доступные ссылки вы рассматриваете эту новость , как фейк, или поимете мужество признать фейк со стороны украинских властей? Почему спрашиваю? Потому что вы необоснованно обвинили сайт newsmd.md. Считаю ваш комментарий фейком. То есть, не соответствующем действительности. У вас могут быть проблемы с авторизацией на этом сайте. Пока только может
    3. 
      fenix #76614
      ФУ-У ... bo_mini
    4. 
      fenix #76615
      ФУ-У ... bo_mini
    5. 
      KucaMypbIca #76623
      Боб вы такой милый страус: то говорите "этого нет" - тыкаешь носом - "я это не читаю". Теперь вот опять пытаетесь видеть мир сквозь розовые окуляры. Ну не стоит, ваш пафос начинает выглядеть слишком наиграно.
    6. 
      KucaMypbIca #76624
      Боб вы такой милый страус: то говорите "этого нет" - тыкаешь носом - "я это не читаю". Теперь вот опять пытаетесь видеть мир сквозь розовые окуляры. Ну не стоит, ваш пафос начинает выглядеть слишком наиграно.
  2. 
    fenix #76598
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх