Лента новостей

Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Все новости

Лукашенко попросил Минобороны России о помощи в дежурстве на западной границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что просил Министерство обороны России через Владимира Путина, чтобы российские войска подключились к дежурству на границах Союзного государства, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

«Как мы и договаривались: на Гомель из Москвы вдоль южной границы Беларуси, западную границу, на Поставы в Витебской области, с Постав через Оршу улетают на Москву. Вот это кольцо – Прибалтика, Польша и Украина – должны мониторить российские и белорусские военнослужащие. Об этом мы договорились с россиянами. Нам нельзя шутить. Обстановка там серьезная. Самое главное, они отошли от договоренностей. Мы не знаем, чего они хотят». По его словам, «россияне, белорусы, вместе мы должны контролировать эту ситуацию», – приводятся слова Лукашенко на сайте президента Белоруссии.

Накануне США пообещали «давить» на Белоруссию за подрыв безопасности в Европе. После этого США и ЕС договорились о расширении санкций против Белоруссии. В среду врио канцлера ФРГ Ангела Меркель попросила российского президента Владимира Путина вмешаться в ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе. Власти Польши ожидают, что ситуация на границе с Белоруссией продолжит накаляться.

Посол России в Британии Андрей Келин выразил уверенность, что проблема с миграционным кризисом на границе Белоруссии с Евросоюзом раздута. Дипломат напомнил, что ЕС предпочел заплатить Анкаре за сдерживание мигрантов на территории Турции.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #70972
    Просите в письменной официальной форме, потом от обвинений не отмоешься.
    Вспомнили Россию!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #70978
    У него в НЕЗАВИСИМОЙ стране шастают запущеные БЕЛОРУССКИМИ пограничниками мигранты. А разгребать созданое лайно должна Россия. А с чего бы, РБ независима по самые помидоры, чего это "русские мальчики" должны ее границы охранять. Белорусских же мальчиков орали "не отпустим в Чечню" (хотя никто и не просил)
    1. 
      Феникс #70980
      Вообще-то, у него в стране шастают не просто так, а по причине того, шо там есть есть фонд Сороса и его агенты в средних и низших этажах власти, этим местному КГБ и нужно серьезно заняться, а я бы на их месте занял бы этой проблемой спецконтингент из "социально близких", как самый "мобильный элемент" при таких рисках, как это делается в нормальных государствах, если у власти "руки коротки".
      1. 
        KucaMypbIca #70989
        За фонд Сороса не знаю, но если запустил - его проблемы. Он же вон журналиста КП за стаью посадил на Окрестины (а там был интересный вопрос как вроде с виду нормальные мальчики становятся стрелками-террористами) Но вот такие кадры My Webpage вызывают вопросы.
        Или еще такие новости My Webpage
        Простите, это приграничная зона. А если по ней начнут шастать граждане РБ и устраивать прорыв границы, это тоже будет "не нарушают законодательство" (так сказал про мигрантов предствитель белорусского МВД)?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх