Лента новостей

Вчера, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
Вчера, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
Вчера, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
Вчера, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
13-08-2026, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
13-08-2026, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
11-08-2026, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
11-08-2026, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
Все новости

Лукашенко попросил Минобороны России о помощи в дежурстве на западной границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что просил Министерство обороны России через Владимира Путина, чтобы российские войска подключились к дежурству на границах Союзного государства, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

«Как мы и договаривались: на Гомель из Москвы вдоль южной границы Беларуси, западную границу, на Поставы в Витебской области, с Постав через Оршу улетают на Москву. Вот это кольцо – Прибалтика, Польша и Украина – должны мониторить российские и белорусские военнослужащие. Об этом мы договорились с россиянами. Нам нельзя шутить. Обстановка там серьезная. Самое главное, они отошли от договоренностей. Мы не знаем, чего они хотят». По его словам, «россияне, белорусы, вместе мы должны контролировать эту ситуацию», – приводятся слова Лукашенко на сайте президента Белоруссии.

Накануне США пообещали «давить» на Белоруссию за подрыв безопасности в Европе. После этого США и ЕС договорились о расширении санкций против Белоруссии. В среду врио канцлера ФРГ Ангела Меркель попросила российского президента Владимира Путина вмешаться в ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе. Власти Польши ожидают, что ситуация на границе с Белоруссией продолжит накаляться.

Посол России в Британии Андрей Келин выразил уверенность, что проблема с миграционным кризисом на границе Белоруссии с Евросоюзом раздута. Дипломат напомнил, что ЕС предпочел заплатить Анкаре за сдерживание мигрантов на территории Турции.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #70972
    Просите в письменной официальной форме, потом от обвинений не отмоешься.
    Вспомнили Россию!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #70978
    У него в НЕЗАВИСИМОЙ стране шастают запущеные БЕЛОРУССКИМИ пограничниками мигранты. А разгребать созданое лайно должна Россия. А с чего бы, РБ независима по самые помидоры, чего это "русские мальчики" должны ее границы охранять. Белорусских же мальчиков орали "не отпустим в Чечню" (хотя никто и не просил)
    1. 
      Феникс #70980
      Вообще-то, у него в стране шастают не просто так, а по причине того, шо там есть есть фонд Сороса и его агенты в средних и низших этажах власти, этим местному КГБ и нужно серьезно заняться, а я бы на их месте занял бы этой проблемой спецконтингент из "социально близких", как самый "мобильный элемент" при таких рисках, как это делается в нормальных государствах, если у власти "руки коротки".
      1. 
        KucaMypbIca #70989
        За фонд Сороса не знаю, но если запустил - его проблемы. Он же вон журналиста КП за стаью посадил на Окрестины (а там был интересный вопрос как вроде с виду нормальные мальчики становятся стрелками-террористами) Но вот такие кадры My Webpage вызывают вопросы.
        Или еще такие новости My Webpage
        Простите, это приграничная зона. А если по ней начнут шастать граждане РБ и устраивать прорыв границы, это тоже будет "не нарушают законодательство" (так сказал про мигрантов предствитель белорусского МВД)?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх