Лента новостей

Сегодня, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
0
 
Сегодня, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
7
 
Сегодня, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
0
 
Вчера, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
6
 
Вчера, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
Вчера, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
Вчера, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Все новости

Азербайджан и Армения приняли меры по стабилизации обстановки после беседы глав МО с Шойгу


Главы Минобороны Азербайджана и Армении приняли меры по стабилизации обстановки на границе между двумя государствами после разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, ситуация в районе горы Килисали нормализовалась. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.

"В результате телефонных переговоров с главами военных ведомств Азербайджанской Республики и Республики Армения, проведенных по инициативе министра обороны Российской Федерации генерала армии Шойгу, азербайджанской и армянской сторонами были предприняты меры по стабилизации обстановки. В настоящее время боестолкновения в районе горы Килисали прекращены, ситуация нормализовалась и находится под контролем", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонных переговоров призвал министров обороны Армении и Азербайджана прекратить действия, провоцирующие эскалацию обстановки.

Во вторник в Минобороны Армении сообщили, что в результате наступательных действий азербайджанских ВС на восточном направлении с армянской стороны есть погибшие и раненые, также потеряны два боевых поста. Председатель Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что республика обратилась к РФ с призывом "защитить территориальную целостность Армении". Посол Армении в Москве Вардан Тоганян заявил ТАСС, что Россия и Армения ведут консультации по военным и дипломатическим каналам в связи с обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #71356
    Куджугетович сказал главам МО,что если ещё раз,то прилетит обоим сторонам. smile_mini Если нет,то очень здря.Эти гордые горцы и полугорцы понимают токо нахмуренные брови. mocking_mini
    1. 
      lelea1986 #71358
      Приветствую вас, Северин!
      Вот еле доползла до компа новости почитать-поделиться. Я сёдни была и уборщицей, и прачкой, посудомойкой и швеюхой , biggrin_mini2 , еле пальцами шевелю, только чтоб с вами поздороваться.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #71359
        И Вам доброй ночи! smile_mini
        Сайт продолжает меня не любить. mocking_mini
        1. 
          lelea1986 #71362
          Дрброго всем дня!
          Северин,я уже начну ездить Админу по мозгу,пусть проверит,что с вашим акаунтом.
          Удачи! handshake
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            seweryn #71363
            Здравствуйте! smile_mini
            Начали приходить утром.Не надо ездить. blush_mini
            1. 
              lelea1986 #71369
              Ок, хорошо, я дам отбой, утром уже звонила biggrin_mini2
              "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх