Лента новостей

Вчера, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
Вчера, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
Вчера, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
Вчера, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
Вчера, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Вчера, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Вчера, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
14-09-2026, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
14-09-2026, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
14-09-2026, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
14-09-2026, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
14-09-2026, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
14-09-2026, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
14-09-2026, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Все новости

Санду: «Ускорение процесса европейской интеграции Молдовы важнее, чем когда-либо»


«Европейская интеграция является важнейшей гарантией того, что наша страна останется частью свободного мира», — заявила президент Майя Санду на брифинге в контексте развития ситуации в области безопасности в регионе.

Санду уточнила, что в последние дни беседовала с внешними партнерами страны, подчеркивая в диалоге необходимость ускорения процесса евроинтеграции.

«Я неоднократно говорила своим собеседникам, что в эти трудные для Молдовы времена европейская интеграция является важнейшей гарантией того, что наша страна останется частью свободного мира, в котором уважаются человеческое достоинство, права и свободы человека, и это самый верный путь для улучшения жизни. Именно сейчас ускорение процесса европейской интеграции для нас важнее, чем когда-либо», — подчеркнула Санду.

Президент отметила, что зарубежные партнеры подтвердили свою поддержку территориальной целостности Украины и Республики Молдова. «Наши партнеры полностью поддерживают наше право самим решать свою судьбу и двигаться вперед по пути европейской интеграции», — сказала Санду.

«Молдова продолжает призывать к прекращению боевых действий и разрешению конфликта в Украине путем диалога. Сегодня мир является приоритетом», – подчеркнула она.

Глава государства поблагодарила все государственные учреждения, а также граждан, которые оказали поддержку украинским беженцам, приехавшим в Молдову, высоко оценив «образцовую мобилизацию» на национальном уровне в последние дни.

Майя Санду заявила, что беженцы будут находиться в Республике Молдова столько, сколько потребуется.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #76546
    Я понимаю, что это-внутренняя убежденность Майи Санду
    «Европейская интеграция является важнейшей гарантией того, что наша страна останется частью свободного мира»,

    А у нас не будет референдума по этому вопросу, как не было его по СССР?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх