Лента новостей

Вчера, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
Вчера, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
Вчера, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
Вчера, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
Вчера, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
Вчера, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
Вчера, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
14-07-2026, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
14-07-2026, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
14-07-2026, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
14-07-2026, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
14-07-2026, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Все новости

Санду: «Ускорение процесса европейской интеграции Молдовы важнее, чем когда-либо»


«Европейская интеграция является важнейшей гарантией того, что наша страна останется частью свободного мира», — заявила президент Майя Санду на брифинге в контексте развития ситуации в области безопасности в регионе.

Санду уточнила, что в последние дни беседовала с внешними партнерами страны, подчеркивая в диалоге необходимость ускорения процесса евроинтеграции.

«Я неоднократно говорила своим собеседникам, что в эти трудные для Молдовы времена европейская интеграция является важнейшей гарантией того, что наша страна останется частью свободного мира, в котором уважаются человеческое достоинство, права и свободы человека, и это самый верный путь для улучшения жизни. Именно сейчас ускорение процесса европейской интеграции для нас важнее, чем когда-либо», — подчеркнула Санду.

Президент отметила, что зарубежные партнеры подтвердили свою поддержку территориальной целостности Украины и Республики Молдова. «Наши партнеры полностью поддерживают наше право самим решать свою судьбу и двигаться вперед по пути европейской интеграции», — сказала Санду.

«Молдова продолжает призывать к прекращению боевых действий и разрешению конфликта в Украине путем диалога. Сегодня мир является приоритетом», – подчеркнула она.

Глава государства поблагодарила все государственные учреждения, а также граждан, которые оказали поддержку украинским беженцам, приехавшим в Молдову, высоко оценив «образцовую мобилизацию» на национальном уровне в последние дни.

Майя Санду заявила, что беженцы будут находиться в Республике Молдова столько, сколько потребуется.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #76546
    Я понимаю, что это-внутренняя убежденность Майи Санду
    «Европейская интеграция является важнейшей гарантией того, что наша страна останется частью свободного мира»,

    А у нас не будет референдума по этому вопросу, как не было его по СССР?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх