Лента новостей

Сегодня, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
0
 
Сегодня, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Сегодня, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Сегодня, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Все новости

Путь Молдовы - европейская интеграция, заявил премьер

Путь Молдовы - европейская интеграция, но политики должны проявлять умеренность с лозунгами, касающимися ЕС. Под эти лозунги был украден миллиард, закладывалась почва для разрушения нашей страны. Такое мнение высказал премьер-министр Ион Кику в эфире телевизионной передачи, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, Молдова не откажется от экономических интересов на восточных рынках, но если речь идет о европейской интеграции, то, естественно, мы к этому стремимся.

Премьер-министр утверждает, что молдавские политики должны забыть о пиаре на европейской интеграции и начать работать. «Неспособность управлять делами слишком долго покрывалась лозунгами об интеграции в ЕС. Давайте посмотрим, что произошло за эти 10 лет, особенно в 2010-2011 годах, когда европейская интеграция была во всем. Тогда были заложены основы кражи (миллиарда), а лозунг ЕС был повсюду. Лучше меньше пиара, меньше братских встреч, давайте работать, и вы увидите, что мы быстрее доберемся до ЕС», - заключил премьер.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Незнайка #31051
    Хороший термин: умеренная евроинтеграция biggrin_mini2

    Будем умеренно интегрироваться. Дошли пока до амуниции образца НАТО.

    И до кауфланда mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #31055
      А еще раньше до центра информирования НАТО и обучения в штатах наших военных. Преемственность однако mocking_mini
      1. 
        aleksander #31070
        Учить 100 военных и мочь поставлять в ЕС безлимитно продукцию это не выполнять Соглашение об ассоциации и открыть свой рынок .Мы в минус один лярд долларов по торговле с ЕС.
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          KucaMypbIca #31074
          Тогда сейчас не следует пенять на натовские стандарты амуниции. Не сегодня началось.
          А про безлимитную торговлю поподробнее? Если Вы про торговлю АСИММЕТРИЧНУЮ (мы пошлины для Европы оставляем, они наши товары ими не облагают), то там квоты были. Весьма жесткие. Или вы про что-то другое имели ввиду под безлимитно?
  2. 
    KucaMypbIca #31054
    Один "всегда был сторонником евроинтеграции", другой боится отстать. Как поперли в 2004-2005, так остановиться от пути в овраг не получается.
  3. 
    lelea1986 #31066
    Вот не желая плохого,но по совести.
    Молдове крайне тяжко выжить в одиночку.Но я ей не желаю семьи ЕС.Молдаване-не англичане,немцы или французы.Молдаване-славяне и этим многое сказано.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #31071
      Вторая мировая и европейский союз стали и угля изменили экономику на межнациональную или корпоративный империализм.
      А маленьким странам чтобы жить нужно определиться как жить.
      Даёшь досрочные выборы !
  4. 
    lelea1986 #31072
    Честно говоря,пока,кроме нейтралитета ничего не приходит в голову.География мешает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх