Лента новостей

Вчера, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
1
 
Вчера, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
Вчера, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
Вчера, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
Вчера, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
Вчера, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
0
 
Вчера, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
23-04-2025, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
22-04-2025, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
22-04-2025, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
Все новости

Серджиу Мокану: Как минимум 16 кандидатов от блока ACUM продадутся ДПМ

Плахотнюк победит на выборах с помощью нескольких партий. Основными партиями, на которые делает ставку Плахотнюк, являются ПСРМ и блок ACUM. Заявления были сделаны председателем партии «Антимафия» Серджиу Мокану.


По словам Мокану, у Плахотнюка достаточно кандидатов в блоке ACUM и в списках социалистов, которые после выборов объединятся с независимыми депутатами и народными избранниками из списка ДПМ, сообщает unimedia.info.

«Плахотнюк не придумал ничего нового для этой избирательной кампании. Она очень похожа на кампанию 2014 года, и мы насчитали в избирательном блоке ACUM, по меньшей мере, 16 человек, которые, если попадут в парламент, то на второй день перейдут к Плахотнюку», - сказал Мокану.

«Избирательный округ №41 - Путрегай Владимир. Путрегай Владимир – примар Кочулии. Я выявил его еще в 2012 году, когда он, будучи в списках ЛДПМ, украл вместе с депутатом Ионом Бэланом 100 тонн пшеницы из гуманитарной помощи, предназначенной для сельскохозяйственных работ весной 2013 года. [...] Путрегай - идеальный кандидат для Плахонюка, и у него уже есть договоренность с Плахотнюком о переходе в списки ДПМ и о том, чтобы на второй день быть с ним. Петру Фрунза из Яловенского избирательного округа. Этот Петру Фрунза очень уязвимый человек. У него было несколько проблем, связанных с озерами и микроавтобусами в Пухой. 

Этот человек был выявлен нами в прошлой избирательной кампании, когда он раздавал гуманитарную помощь для продвижения ЛДПМ».

Лидер «Антимафии» также заявил, что и либерал-демократы Мария Чобану, Юрие Цап и Григорие Кобзак готовы перейти в ДПМ.

Представители блока ACUM подчеркивают: «Мы доказали, что боремся с режимом Плахотнюка-Додона. Только из страха перед нами Плахотнюк и его приспешники, включая Мокану, постоянно нападают на блок ACUM. Каждое заявление г-на Мокану раскрывает его как агента олигархии. Он должен изменить название своей партии на Anti-ACUM и PRO-Mafia. Несмотря на всю клевету, мы продолжим нашу неравную борьбу и победим, чтобы добиться справедливости и хорошей жизни».




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх