Лента новостей

Сегодня, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
1
 
Вчера, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
Вчера, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Вчера, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
28-07-2025, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
28-07-2025, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
Все новости

"Камила, мы с тобой". В Шереметьево встретили прибывших с Олимпиады российских спортсменов

Российская фигуристка Камила Валиева и другие спортсмены вернулись в пятницу в Москву после выступления на Олимпийских играх в Пекине. Атлетов в аэропорту Шереметьево встретили около сотни болельщиков.

Среди встречавших в большинстве выделялись поклонники Валиевой, которые часто скандировали: "Камила, мы с тобой!" и другие кричалки. Помимо болельщиков, олимпийцев встретил военный оркестр.

В Москву прибыли шорт-трекисты Семен Елистратов и Константин Ивлиев, которые заняли третье и второе место на дистанциях 1 500 м и 500 м соответственно, бронзовый призер Игр в лыжной акробатике фристайлист Илья Буров. Также прилетели сборные России по керлингу, не сумевшие выйти в плей-офф олимпийского турнира, шорт-трекисты Анна Вострикова, Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Вера Рассказова, Елена Серегина, Денис Айрапетян, Даниил Ейбог и Павел Ситников.

Валиева на Олимпиаде в Пекине заняла первое место в командных соревнованиях фигуристов в составе сборной России. Однако церемония награждения победителей и призеров командного турнира не состоялась из-за положительного результата допинг-теста Валиевой, который был сдан 25 декабря. В итоге спортсменка была допущена до одиночных соревнований фигуристок. После короткой программы 15-летняя россиянка лидировала, однако в произвольной программе она несколько раз упала и заняла четвертое место.

Олимпийской чемпионкой стала Анна Щербакова, второе место заняла Александра Трусова, третьей стала японка Каори Сакамото.

Во время Олимпиады в разных городах проводились акции в поддержку Валиевой, также спортсменку поддерживали действующие и бывшие спортсмены. В связи с этим в пятницу в аэропорту многие ждали именно Валиеву. Болельщики нарисовали несколько плакатов, а в Шереметьево на специальных экранах появлялись надписи в поддержку российской спортсменки. Фигуристка вышла с мамой, поприветствовала болельщиков и покинула аэропорт.

"Олимпиада, наверное, запомнилась прежде всего для меня результатом [Александра] Большунова (лыжник завоевал четыре медали - прим. ТАСС), выдающимся точно, и выступлением Камилы Валиевой, - сказал Елистратов ТАСС. - Как мне кажется, в случае с Валиевой была откровенная травля со стороны СМИ, она психологически не справилась, но ей 15 лет".


Призеры Олимпиады скучали по еде


Елистратов также отметил, что больше всего скучал в Пекине по еде и семье. "Пельмени, борщ, рассольник, любимая жена, сын, вся большая семья, которая ждет меня в Уфе, - сказал он ТАСС. - Всегда хочется золота, но медаль и четвертое место - то, что мы сейчас заслуживаем. Олимпиада расставляет все по своим местам. Отдыха пока нет, скоро чемпионат мира, приеду домой в Уфу, а затем через пару дней начну подготовку к турниру".

Бурову запомнилась Олимпиада тем, что он вместе с его другом украинцем Александром Абраменко вновь оказался на пьедестале. "Очень тепло встретили, очень приятно, все прошло очень здорово, - сказал Буров ТАСС. - Больше всего скучал по еде, было разнообразие, но хотелось русского. Сегодня вернулись, но предстоит еще работа, впереди четыре старта. Чем запомнится Олимпиада? То, что мы с Абраменко опять на первых полосах".

Олимпийские игры завершатся 20 февраля. На данным момент сборная России занимает девятое место в медальном зачете, российские спортсмены завоевали пять золотых, девять серебряных и 13 бронзовых наград.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #76272
    Поздравляю медалистов и тех,кто не стал призером Олимпиады!
    И не только российских ,а всех!
    Спорт-это каторжный труд,и тут действительно,надо пахать,вылазя изо все жил!
    Именно поэтому поздравляю всех спортсменов!!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #76273
    Если бы я могла обратиться к Камиле,то сказала бы ей:
    Есть такие поражения,которые выше медалей;
    Бог дает нам такие испытания,которые мы можем выдержать.
    Камила выдержала!И выстояла в гораздо более сложной схватке,к которой готовилась.Этого не забудут миллионы поклонников Камилы.
    Честно говоря ,я до этих Игр,не слышала о Валиевой,но теперь не забуду,точно.
    Удачи! Большому человеку-большая дорога!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх