Лента новостей

Сегодня, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Вчера, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
8
 
Вчера, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
Вчера, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
1
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
8
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Все новости

"Камила, мы с тобой". В Шереметьево встретили прибывших с Олимпиады российских спортсменов

Российская фигуристка Камила Валиева и другие спортсмены вернулись в пятницу в Москву после выступления на Олимпийских играх в Пекине. Атлетов в аэропорту Шереметьево встретили около сотни болельщиков.

Среди встречавших в большинстве выделялись поклонники Валиевой, которые часто скандировали: "Камила, мы с тобой!" и другие кричалки. Помимо болельщиков, олимпийцев встретил военный оркестр.

В Москву прибыли шорт-трекисты Семен Елистратов и Константин Ивлиев, которые заняли третье и второе место на дистанциях 1 500 м и 500 м соответственно, бронзовый призер Игр в лыжной акробатике фристайлист Илья Буров. Также прилетели сборные России по керлингу, не сумевшие выйти в плей-офф олимпийского турнира, шорт-трекисты Анна Вострикова, Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Вера Рассказова, Елена Серегина, Денис Айрапетян, Даниил Ейбог и Павел Ситников.

Валиева на Олимпиаде в Пекине заняла первое место в командных соревнованиях фигуристов в составе сборной России. Однако церемония награждения победителей и призеров командного турнира не состоялась из-за положительного результата допинг-теста Валиевой, который был сдан 25 декабря. В итоге спортсменка была допущена до одиночных соревнований фигуристок. После короткой программы 15-летняя россиянка лидировала, однако в произвольной программе она несколько раз упала и заняла четвертое место.

Олимпийской чемпионкой стала Анна Щербакова, второе место заняла Александра Трусова, третьей стала японка Каори Сакамото.

Во время Олимпиады в разных городах проводились акции в поддержку Валиевой, также спортсменку поддерживали действующие и бывшие спортсмены. В связи с этим в пятницу в аэропорту многие ждали именно Валиеву. Болельщики нарисовали несколько плакатов, а в Шереметьево на специальных экранах появлялись надписи в поддержку российской спортсменки. Фигуристка вышла с мамой, поприветствовала болельщиков и покинула аэропорт.

"Олимпиада, наверное, запомнилась прежде всего для меня результатом [Александра] Большунова (лыжник завоевал четыре медали - прим. ТАСС), выдающимся точно, и выступлением Камилы Валиевой, - сказал Елистратов ТАСС. - Как мне кажется, в случае с Валиевой была откровенная травля со стороны СМИ, она психологически не справилась, но ей 15 лет".


Призеры Олимпиады скучали по еде


Елистратов также отметил, что больше всего скучал в Пекине по еде и семье. "Пельмени, борщ, рассольник, любимая жена, сын, вся большая семья, которая ждет меня в Уфе, - сказал он ТАСС. - Всегда хочется золота, но медаль и четвертое место - то, что мы сейчас заслуживаем. Олимпиада расставляет все по своим местам. Отдыха пока нет, скоро чемпионат мира, приеду домой в Уфу, а затем через пару дней начну подготовку к турниру".

Бурову запомнилась Олимпиада тем, что он вместе с его другом украинцем Александром Абраменко вновь оказался на пьедестале. "Очень тепло встретили, очень приятно, все прошло очень здорово, - сказал Буров ТАСС. - Больше всего скучал по еде, было разнообразие, но хотелось русского. Сегодня вернулись, но предстоит еще работа, впереди четыре старта. Чем запомнится Олимпиада? То, что мы с Абраменко опять на первых полосах".

Олимпийские игры завершатся 20 февраля. На данным момент сборная России занимает девятое место в медальном зачете, российские спортсмены завоевали пять золотых, девять серебряных и 13 бронзовых наград.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #76272
    Поздравляю медалистов и тех,кто не стал призером Олимпиады!
    И не только российских ,а всех!
    Спорт-это каторжный труд,и тут действительно,надо пахать,вылазя изо все жил!
    Именно поэтому поздравляю всех спортсменов!!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #76273
    Если бы я могла обратиться к Камиле,то сказала бы ей:
    Есть такие поражения,которые выше медалей;
    Бог дает нам такие испытания,которые мы можем выдержать.
    Камила выдержала!И выстояла в гораздо более сложной схватке,к которой готовилась.Этого не забудут миллионы поклонников Камилы.
    Честно говоря ,я до этих Игр,не слышала о Валиевой,но теперь не забуду,точно.
    Удачи! Большому человеку-большая дорога!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх