Авария возле здания парламента: За рулем одной из машин был Павел Филип (ФОТО)
Депутаты-социалисты сообщат о решении Конституционного суда, отменившего закон о функционировании языков, в международные институты
ПСРМ: «На следующей неделе мы организуем акцию протеста в Конституционном суде»
Все новости
Леонид Олейниченко был переизбран президентом Федерации футбола Молдовы на ближайшие четыре года, сообщает МОЛДПРЕС. Во время работы XIX Конгресса организации, прошедшего сегодня в спорткомплексе
Сборная России выиграла золото Оберхофа: безмедальная серия прервана
10-01-2021, 14:09
Сборная России по биатлону прервала безмедальную серию из 43 гонок на этапах Кубка мира, завоевав в воскресенье золотые медали в смешанной эстафете в Оберхофе. В составе сборной России выступили
Дзюба лучше: в рейтинге нападающих-2020 он обошел Ибрагимовича и Неймара
3-01-2021, 20:12
Нападающий "Зенита" вошел в первые 15 лучших бомбардиров десяти сильнейших лиг мира по итогам минувшего года. Российский бомбардир обошел в списке лучших нападающих - таких звезд мирового футбола,
Молдавский футболист подписал профессиональный контракт с миланским "Интером"
20-12-2020, 17:14
Молдавский футболист Ладо Ахалая подписал профессиональный контракт с клубом серии А - "Интер" Милан. Соглашение было подписано на 4 года, сообщает "Молдавский футбол". С февраля 2019 года нападающий
Российские лыжники победили в командном спринте на этапе КМ в Дрездене
20-12-2020, 16:23
Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых заняли первое место в мужском командном спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира в германском Дрездене. Российская команда в
Молдавские спортсменки за день завоевали три медали на Кубке мира по борьбе в Белграде
17-12-2020, 10:39
Крупный успех молдавских спортсменок на Кубке мира по борьбе в Белграде - за день завоевано три медали. Анастасия Никита заняла первое место в весовой категории до 57 кг. В финале она оказалась
Российские лыжники заняли весь пьедестал на Кубке мира в Швейцарии
13-12-2020, 16:57
Российские лыжники Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали соответственно на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Спортсмены заняли
Бывший футболист бельцкой «Зари» стал игроком итальянской «Генуи»
13-12-2020, 10:34
Даниел Думбрэвану официально стал игроком команды итальянского клуба «Genoa». Молдавский футболист подписал свой первый профессиональный контракт со старейшей футбольной и одной из самых титулованных
Определились соперники сборной Молдовы по отбору на ЧМ-2022 по футболу
11-12-2020, 14:18
На этой неделе в Цюрихе состоялась жеребьёвка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. Сборная Молдовы попала в группу F вместе с Данией, Австрией, Шотландией, Израилем и Фарерскими
Футболисты ПСЖ и «Истанбула» ушли с поля в матче Лиги чемпионов из-за расистского поведения арбитра
9-12-2020, 11:06
Матч Лиги чемпионов турецкого «Истанбул Башакшехира» с французским клубом «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) был прерван. Игроки покинули поле из-за расистского поведения четвертого арбитра встречи. Об этом
Прокуратура Аргентины выдвинула обвинения личному врачу Марадоны
29-11-2020, 17:05
Прокуратура Аргентины выдвинула обвинения личному врачу Марадоны по делу о смерти экс-футболиста. По данным СМИ, Леопольдо Луке заподозрили в непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному.
Умер легендарный футболист Диего Марадона
25-11-2020, 18:51
Чемпион мира по футболу 1986 года аргентинец Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет, сообщил аргентинский телеканал TN. Отмечается, что он был доставлен в одну из больниц для прохождения
Молдавская спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы
23-11-2020, 09:12
В Черногории завершился чемпионат Европы по боксу среди молодежи в финале которого молдавская спортсменка Дарья Козорез победила россиянку Татьяну Богданову, завоевав золотую медаль в супертяжелой
Теннисист Медведев победил в Итоговом турнире ATP
22-11-2020, 23:57
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл австрийца Доминика Тима и одержал победу в Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, сообщила пресс-служба АТР. Медведев одержал победу со
Виктор Стерпу стал чемпионом Европы по дзюдо
21-11-2020, 11:15
Дзюдоист Виктор Стерпу стал чемпионом Европы среди взрослых спортсменов! В Праге 21-летний спортсмен одержал 5 побед в весовой категории 73 кг, - передает IPN. Виктор Стерпу победил бельгийца Йеруна
Молдавские самбисты завоевали 12 медалей на чемпионате мира по самбо
12-11-2020, 10:08
Молдавские самбисты завоевали 12 медалей на чемпионате мира по самбо, который прошел 4-9 ноября в Сербии. Об этом заявил в среду президент Федерации самбо Молдовы Геннадий Сидоренко. По его словам,
Пётр Янулов выиграл турнир „Poland Open”
6-11-2020, 12:18
Борец Пётр Янулов стал победителем международного турнира UWW „Poland Open”. В финале весовой категории до 86 кг Янулов одолел представителя хозяев Збигнева Барановски, передаёт IPN. До финала дошёл