Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
8
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
7
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

Влад Билецкий о ворах во власти и аресте В.Костюка


Как сообщает infotag.md, лидер Альянса за объединение румын (AUR) Влад Билецки заявил, что более половины нынешних правителей Молдовы «должны сидеть в тюрьме за совершенные преступления, особенно за соучастие в хищении миллиарда».

Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в соцсетях, выразив возмущение тем, что «самые большие воры и предатели нации - Додон, Плахотнюк, Шор, Филат - разгуливают на свободе, а правительство PAS разыгрывает дешевое представление с задержанием лидера партии Democrația Acasă Василе Костюка».

«Задержание Костюка напоминает времена Плахотнюка, когда мы смотрели по телевизору, как врачей и полицейских арестовывали за мелкую коррупцию, а крупные воры и преступники сидели в своих роскошных домах и воровали у нас. Если вы такие смелые, почему бы вам не прийти в дом Додона, не позвонить в дверь в 6:30 утра с маски-шоу? Вы вызвали его в прокуратуру и подняли по этому поводу шумиху. А что мы видим сейчас? Додон по-прежнему на свободе и продолжает наживать политический капитал за счет провалов правительства», — считает лидер молдавских унионистов.

По его словам, из случившегося можно сделать вывод: «чтобы не попасть в тюрьму, в Молдове надо воровать много, а если чуть-чуть, значит, - все шансы попасть в тюрьму».

«Миллиарды не возвращаются, воры далеко от тюрьмы, а желтая пресса продолжает очернять имидж власти. Кто следующий после Костюка?!», — задается вопросом Билецки.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх