Лента новостей

Сегодня, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
0
 
Сегодня, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
Сегодня, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
Вчера, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
Вчера, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Вчера, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
Вчера, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
Вчера, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
4-02-2026, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
4-02-2026, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Все новости

В Молдове появится спортивный телеканал. Федерация футбола получила лицензию

В Молдове в ближайшее время появится новый спортивный телеканал WE SPORT TV. Молдавская федерация футбола (FMF) получила лицензию на вещание на заседании Совета по телевидению и радио (CA) 12 января.

Согласно редакционному проекту, руководство телеканала намерено транслировать 95% программа собственного производства и 5% промо, рекламы и телешопинга.

Александру Греку, представитель FMF и ответственный за медиа-проект, сказал, что телеканал будет поддерживаться партнерами ассоциации.

«Как вы знаете, у нас есть очень солидные партнеры, такие как ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) и УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), две важные мировые организации с солидным послужным списком. Соответственно, мы подадим заявку на финансирование такого проекта, если получим лицензию на вещание от Совета по телевидению и радио. Мы собираемся вместе с ними определить распределение бюджета на этот проект в зависимости от программ, которые мы будем делать в будущем», — сказал Александру Греку.

По его словам, у федерации есть предварительное соглашение с упомянутыми организациями. Кроме того, по его словам, местные партнеры, такие как Moldtelecom, также выразили готовность поддержать телевидение, в том числе путем предоставления им выгодной позиции в сетке телепрограмм, передает media-azi.

Федерация футбола получила лицензию на вещание сроком на девять лет.

Федерация футбола Молдовы была основана в 1990 году и является аффилированным членом УЕФА (с 1993 года) и ФИФА (с 1994 года). Президентом FMF является Леонид Олейниченко. В 2014 году в Молдове был запущен первый в стране спортивный телеканал — Moldova Sport. Три года спустя, пройдя через несколько трудных финансовых периодов, канал трансформировался в универсальный канал Impact TV.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #74451
    Замечательно, теперь у ГК и иже с ними "петренок" появится медийная площадка в телевизоре ... aplodismenty
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх