Лента новостей

Вчера, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
3
 
Вчера, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
Вчера, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
1
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Все новости

«Следующей после Казахстана будет Молдова и Приднестровье», — мнение (doc)


Так считает муниципальный советник Кишинева Александр Одинцов. В своем Telegram-канале молдавский чиновник опубликовал отрывок Отчета корпорации RAND от 2019 года с предложениями по активизации гибридной войны против России.

«Следующей после Казахстана будет Молдавия и Приднестровье.
1. Поставки летального оружия на Украину. Чек.
2. Поддержка террористов в Сирии. Чек.
3. Попытка смены режима в Белоруссии. Чек.
4. Обострение на Южном Кавказе. Чек.
5. Уменьшение российского влияния в Центральной Азии. В процессе.
6. Бросить вызов российскому присутствию в Молдавии. Ожидается», — написал в Telegram Одинцов.
https://ehomd.info/wp-content/uploads/2022/01/Plan-aktivizatsii-gibridnoj-vojny-protiv-Rossii-300x114.jpg 300w, https://ehomd.info/wp-content/uploads/2022/01/Plan-aktivizatsii-gibridnoj-vojny-protiv-Rossii-768x293.jpg 768w, https://ehomd.info/wp-content/uploads/2022/01/Plan-aktivizatsii-gibridnoj-vojny-protiv-Rossii-750x286.jpg 750w" sizes="(max-width: 800px) 100vw, 800px" class="fr-fic fr-dii">

В свою очередь депутат парламента от фракции Блока коммунистов и социалистов Владимир Односталко отметил, что только от «жителей страны зависит останется ли Молдова государством или станет чей-то территорией».

«Западные кураторы Санду и режима PAS будут бороться за свои интересы до последнего гражданина Молдовы. Только от нас жителей страны зависит останется ли Молдова государством или станет чей-то территорией», — написал парламентарий.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

    1. 
      lelea1986 #74331
      Ой,Северин,спасибо за ссылочку!
      Марк хочет еще раз провернуть схемку Петренко?
      Сначала мини протест под Молдова-газ,потом под домом резидентши,потом на 15 суток,а потом в Европу политузником?
      Интернет шепчет,что на античипате ГК помогали из Неметчины.Не знаю,правда или брешут,но такая инфа гуляет.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #74340
        Ребята, на сегодняшний день совершенно ясно, что та операция, которую провернули Петренко и Ко была направлена отнюдь не на побег в Германию, а на организацию повода для давления на Молдову с целью создания условий для транзита власти, а сам Петренко там нужен был, как "свидетель злодеяний" на месте (что-то типа Навального). Собственно, уже совершенно понятно, что заказчики операции отнюдь не молдавские и эта операция была "стартовой точкой отсчета" для той ситуации, которая имеет место на день сегодняшний. dirol_mini Как-то так оно.
        1. 
          fenix #74363
          Северин, новость, как у на водится, перекрутили, Чебан говорил, что не имеет отношения к одноименной фейковой странице в ФБ: - "Генеральный примар Кишинева Ион Чебан потребовал опровержения сведений о том, что он причастен к созданию в социальных сетях страницы некоего Национального альтернативного движения.
          "Требую опровергнуть информацию, появившуюся в публичном пространстве, о том, что я якобы создал в Facebook страницу Национального альтернативного движения", - написал Чебан на своей странице в соцсети.
          По мнению столичного градоначальника, речь идет о преднамеренном действии атакующих его противников, которые "сами создали, сами распространили и сами критикуют".
          "Появившаяся страница является фейком. Когда я решу обнародовать определенную информацию или совершить какие-либо действия, я сделаю это лично", - подчеркнул Ион Чебан, приложивший к своей публикации скриншот упомянутой страницы. https://point.md/ru/novosti/politika/cheban-otritsaet-prichastnost-k-sozdaniiu-stranitsy-natsional-nogo-al-ternativnogo-dvizheniia/biggrin_mini2
          1. 
            seweryn #74367
            Доктор,чем Ваша ссылка лучче моей? scratch_one-s_head_mini
            Ибо обе ведут в одно место... mocking_mini
            1. 
              fenix #74368
              В ФБ?! И таки да, ФБ - это именно "одно место". blush_mini
              1. 
                seweryn #74370
                Не знаю,что у Вас за родственные отношения с ФБ...
                Но одна и другая у меня заходют на поент.мыды...
                Почистите историю браузера.Так...К слову. mocking_mini
                1. 
                  fenix #74372
                  Ну, значит, и Поинт тоже уподобляется. biggrin_mini2
                  1. 
                    seweryn #74374
                    А звыняйте,апшибочка сказать карма Доктора не велит? mocking_mini
                    Я специально тыцнул по обоим в другом браузере.Ссылки идентичны. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх