Лента новостей

Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
2
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
0
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
1
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
3
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Все новости

ПСРМ: «На следующей неделе мы организуем акцию протеста в Конституционном суде»

Социалисты объявляют об организации акции протеста в Конституционном суде Республики Молдова по поводу последнего решения, которым Закон о функционировании языков на территории нашей страны был признан неконституционным, сообщает ТРИБУНА.

Социалист Влад Батрынча сказал, что мы возвращаемся к некоторым практикам захвата государства. «Конституционный суд становится инструментом некоторых политических партий. Сегодня граждане Республики Молдова, не владеющие государственным языком, ограничены в правах, люди не могут обращаться в суд, если не знают государственного языка. Это антидемократично и антиевропейски», – заявил Батрынча.

Он также говорит, что Парламент Республики Молдова отнесется к этому категорично. «Мы не позволим группе граждан определять место всего Парламента. Парламент рассмотрит и в ближайший период повторно проголосует за Закон о функционировании языков на территории Республики Молдова, в новой редакции, которая будет зарегистрирована в ближайшие дни», – добавил Батрынча.

В свою очередь, социалист Александр Одинцов сказал, что люди хотят выходить на акции протеста – «и мы их поддерживаем». «На следующей неделе мы организуем акцию протеста в Конституционном суде», – отметил Одинцов.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #50910
    Не могу разместить видео,но по этой ссылке Министра юстиции едва не избили у здания КС, где изучали запрос о статусе языков есть видео нападения на министра юстиции Нагачевского.
    Хочу дополнить: то,что вы видите пару человек,бегущими за Фадеем,не отражает реальной картины.Их было гораздо больше. Эффект толпы реализован,а показана только "нужная" часть.
    Я хотела бы вид от ступенек КС,тогда будет реально видно,что "желающих" поквитаться было человек 10-20.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50911
      Нет слов, это же настоящие дикари.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх