Лента новостей

Сегодня, 00:23
Сотрудники «Тираспольтрансгаза» запускают газ к предприятиям малого и среднего бизнеса
0
 
Сегодня, 00:17
Киевский эксперт на молдавском TV: «Контроль над Приднестровьем принципиально важен для Украины!»
0
 
Вчера, 23:20
Молдавского блогера Габриела Кэлина не пропускают в Молдову
0
 
Вчера, 23:11
Energocom: В феврале ожидается снижение доли закупаемой на бирже электроэнергии
0
 
1-02-2025, 23:56
Посольство Российской Федерации отреагировало на оправдание Перчуном преступлений румынских фашистов
4
 
1-02-2025, 23:50
Остановки «улица Пушкина» больше нет в Кишинёве
0
 
1-02-2025, 23:45
АО ,,Energocom” будет закупать газ у ЕС и Украины для приднестровского региона
0
 
1-02-2025, 18:12
Президент ПМР Вадим Красносельский: 1-2 февраля газовая система Приднестровья наполняется газом
2
 
31-01-2025, 22:46
Президент ПМР прокомментировал заявления Кишинёва о поставках газа в обмен на вывод миротворцев
2
 
31-01-2025, 22:14
Чебан, Стояногло, Кику и Ткачук создают политический блок „Альтернатива”
29
 
30-01-2025, 19:25
Оплатить коммунальные услуги за январь приднестровцы могут до конца года
0
 
30-01-2025, 00:12
Молдова не признает выборы в Беларуси, считая их непрозрачными
4
 
30-01-2025, 00:03
Мэрия Кишинева сохранит санитарный сбор: "Была нарушена процедура принятия решения"
0
 
29-01-2025, 23:55
Россия предоставит Приднестровью кредит для покупки природного газа – Президент ПМР
0
 
29-01-2025, 23:42
«Тираспольтрансгаз» и «Молдовагаз» подписали контракт займа на 3 млн кубов газа для поддержки газовой системы Приднестровья
0
 
29-01-2025, 23:39
МИД ПМР: Приднестровье приветствует намерение ЕС предоставить экстренный финансовый грант
3
 
28-01-2025, 23:16
Газ, предоставленный в кредит Приднестровью, должен быть возвращен или оплачен до 1 марта
0
 
28-01-2025, 23:07
Санитарный налог в размере 120 леев в год отменен
0
 
28-01-2025, 22:58
Мунсоветник Одинцов заявил, что в Кишиневе подорожает вода
0
 
28-01-2025, 22:55
Кадастровые услуги в Молдове тоже дорожают
0
 
Все новости

Пригрозили выдать украинским силовикам. В Молдове задержали и обыскали российского журналиста

Депутат Госдумы Артем Туров рассказал, что кроме обыска и досконального изучения телефонов, ноутбука и другой техники, сотрудники СИБа открыто угрожали Семену Пегову, что выдадут его украинским силовикам, сообщает eNews.

Депутат Госдумы Артем Туров высказал возмущение по поводу задержания и обыска сотрудниками молдавских спецслужб российского журналиста Семена Пегова, пишет tass.ru.
 
"Помимо широко озвученной ситуации с безосновательным и хамским недопуском граждан России в Молдавию произошел еще один интересный эпизод. Этой ночью на вылете из Кишинева в Москву был остановлен и более часа удерживался Службой информации и безопасности (СИБ) РМ российский журналист Семен Пегов", - написал Туров во вторник на своем Telegram-канале.

По его словам, Пегов снимал сюжеты об истории и событиях приднестровского конфликта и роли Российской Федерации и российских миротворцев в его урегулировании.
 
"Кроме обыска и досконального изучения телефонов, ноутбука и другой техники, сотрудники СИБа открыто угрожали гражданину России, что выдадут его украинским силовикам. Семена, который очень достойно реагировал на происходящее, конечно, отпустили. Но все недружественные действия в условиях, когда наша страна оказывает беспрецедентную помощь Молдове, вызывают недоумение", - отметил Туров.

В 2021 году правительство Молдавии призвало зарубежные страны отказаться от направления наблюдателей на выборы в непризнанное Приднестровье, а также воздерживаться от заявлений и контактов с тираспольскими представителями, освещения выборов в медиапространстве. Власти пояснили, что такие действия будут рассматриваться "как вызов суверенитету и территориальной целостности" Молдавии.
 
После этого во въезде в республику отказали российскому политологу Наталии Нарочницкой, члену Общественной палаты России Владимиру Журавлеву, члену Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александру Броду, первому заместителю директора Института стран СНГ Владимиру Егорову, ряду других общественных деятелей России.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #73079
    Ну че, "мы не против России" кричали досрочники и всеми лапками проталкивали "Санду надо больше полномочий"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх