Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

В Варнице освистали российского наблюдателя: "Чемодан, вокзал, Россия!"


Международному наблюдателю от РФ на выборах президента Молдовы Артему Турову в селе Варница рядом с Бендерами группа людей, называющих себя комбатантами (участниками конфликта 1992 года), посоветовала с чемоданом отправиться на вокзал


В селе Варница расположен избирательный участок, где жители Приднестровья с молдавским гражданством могут принять участие в голосовании. Однако прибывшая на место группа неких комбатантов попыталась самочинно создать блокпост, перекрыть движение и досматривать проходящий автотранспорт, передает ria.ru со ссылкой на информагентство "Новости Приднестровья".

Российский наблюдатель на выборах, депутат Госдумы РФ Артем Туров рассказал журналистам о мониторинге второго тура выборов. "Голосование проходит более-менее спокойно, особых нарушений нет, но были зафиксированы некоторые сбои в работе компьютеров", - сказал наблюдатель.

"Пока российский депутат общался с представителями СМИ, из толпы ему в лицо кричали: "Давай, до свидания!", "Чемодан, вокзал, Россия!", - говорится в сообщении информагентства.
Прибывший отряд молдавской полиции оттеснил толпу с проезжей части и обеспечил транспортное сообщение между Бендерами и селом Варница.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #46195
    Незнайка,я думаю Усатый доволен?
    А я -нет!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #46311
      Ну Незнайка не против России. Поэтому готов на Санду, абы не Додон. А что кого-то там освистали, то мы тут не смотрим biggrin_mini2
  2. 
    seweryn #46230
    А ведь "злому Путену" доложат. secret_mini
    И хадский Николаич,будет доказывать потом,что Россию и русских в Молдове любют.Аш не могут. smile_mini
    1. 
      KucaMypbIca #46312
      Уже не придется. Придется Санду за ее отдуваться dirol_mini
      1. 
        seweryn #46356
        Не.Теперь мы огромными шагами в еуропу.Счас против Николаича в парламенте собирут "большинство победителей".
        Кику отправят в отставку.Потом пару-тройку месяцев будут кумэтров-нанашей пристраивать министрами...
        В общем Николаич набалаболил себе победу,без никаких реальных успехов из обещанного попору в прошлый раз.
        Но это было ожидаемо. smile_mini
  3. 
    Феникс #46231
    У них ничего не меняется. Матрица, бл... Фу-у .... bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх