Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
1
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
2
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

В Варнице освистали российского наблюдателя: "Чемодан, вокзал, Россия!"


Международному наблюдателю от РФ на выборах президента Молдовы Артему Турову в селе Варница рядом с Бендерами группа людей, называющих себя комбатантами (участниками конфликта 1992 года), посоветовала с чемоданом отправиться на вокзал


В селе Варница расположен избирательный участок, где жители Приднестровья с молдавским гражданством могут принять участие в голосовании. Однако прибывшая на место группа неких комбатантов попыталась самочинно создать блокпост, перекрыть движение и досматривать проходящий автотранспорт, передает ria.ru со ссылкой на информагентство "Новости Приднестровья".

Российский наблюдатель на выборах, депутат Госдумы РФ Артем Туров рассказал журналистам о мониторинге второго тура выборов. "Голосование проходит более-менее спокойно, особых нарушений нет, но были зафиксированы некоторые сбои в работе компьютеров", - сказал наблюдатель.

"Пока российский депутат общался с представителями СМИ, из толпы ему в лицо кричали: "Давай, до свидания!", "Чемодан, вокзал, Россия!", - говорится в сообщении информагентства.
Прибывший отряд молдавской полиции оттеснил толпу с проезжей части и обеспечил транспортное сообщение между Бендерами и селом Варница.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #46195
    Незнайка,я думаю Усатый доволен?
    А я -нет!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #46311
      Ну Незнайка не против России. Поэтому готов на Санду, абы не Додон. А что кого-то там освистали, то мы тут не смотрим biggrin_mini2
  2. 
    seweryn #46230
    А ведь "злому Путену" доложат. secret_mini
    И хадский Николаич,будет доказывать потом,что Россию и русских в Молдове любют.Аш не могут. smile_mini
    1. 
      KucaMypbIca #46312
      Уже не придется. Придется Санду за ее отдуваться dirol_mini
      1. 
        seweryn #46356
        Не.Теперь мы огромными шагами в еуропу.Счас против Николаича в парламенте собирут "большинство победителей".
        Кику отправят в отставку.Потом пару-тройку месяцев будут кумэтров-нанашей пристраивать министрами...
        В общем Николаич набалаболил себе победу,без никаких реальных успехов из обещанного попору в прошлый раз.
        Но это было ожидаемо. smile_mini
  3. 
    Феникс #46231
    У них ничего не меняется. Матрица, бл... Фу-у .... bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх