Лента новостей

Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
Все новости

“Я готов ко второму туру”. Григоришин не намерен снимать свою кандидатуру с выборов мэра Бельц

Николай Григоришин дал понять, что не намерен сниматься с избирательной гонки в Бельцах, более того, он заявляет, что готов к бою, независимо от того, кем будет его соперник.

«Я готов ко второму туру, и независимо от того, кто будет противником, мы готовы к любому развитию событий, даже против Марины или против кого-либо другого Это не имеет значения», - сказал он в прямом эфире в Facebook, цитирует unimedia.info

Также Григоришин заявил, что еще не знает, кто будет его соперником, и что ни одна команда официально еще не сняла своего кандидата с гонки.

«Я готов и думаю, что жители Бельц тоже готовы. Пока политики играют в свои политические игры, мы решаем проблемы нашего города», - добавил он.

Напомним, что второй тур выборов в Бельцах состоится через две недели, то есть 19 декабря 2021 года.

ЦИК решила, что после исключения из гонки Марины Таубер за пост примара будут бороться независимый кандидат Николай Григоришин и кандидат от партии PAS Борис Маркоч.

Сразу же после этого заявления представители PAS сообщили, что их кандидат снимает свою кандидатуру.

Вчера о намерении бойкотировать выборы заявил и социалист Александр Нестеровский.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #72701
    Вице-председатель ЦИК Павел Постикэ считает, что в бюллетени для голосования должна быть включена графа "против всех".

    «Нам нужно говорить о радикальных изменениях в содержании избирательной системы. Наиболее вероятным и лучшим решением мне кажется разработка новой избирательной системы, основанной на действующем Избирательном кодексе, но с некоторыми необходимыми корректировками», - заявил Постикэ в эфире передачи на телеканале TVRMoldova.

    Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг выборов примара в Бельцах, Постикэ сказал:

    "С моей точки зрения, лучшим решением является введение в бюллетень для голосования рубрики «против всех», которая есть во многих государствах. Таким образом, даже если все откажутся или если кандидат на выборах исключен, избиратели своим голосом могут переломить ситуацию, не оставляя все в руках государственных органов», - уточнил вице-председатель ЦИК.

    По словам Павла Постикэ, в случае, если большинство избирателей предпочтут вариант «против всех», выборы проведут с нуля.

    Напомним, что второй тур выборов в Бельцах состоится через две недели, то есть 19 декабря 2021 года.

    ЦИК решила, что после исключения из гонки Марины Таубер за пост примара будут бороться независимый кандидат Николай Григоришин и кандидат от партии PAS Борис Маркоч.

    Сразу же после этого заявления представители PAS сообщили, что их кандидат снимает свою кандидатуру.

    Вчера о намерении бойкотировать выборы заявил и социалист Александр Нестеровский.

    Николай Григоришин, в свою очередь, сказал, что готов ко второму туру и что для него неважно, кто будет его соперником.
    Point.md
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх