Лента новостей

Вчера, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
Вчера, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
8
 
Вчера, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
Вчера, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
7
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
12-10-2025, 00:22
ЦИК: Виктория Сандуца и Олеся Стамате — в числе лидеров по онлайн-подписям среди независимых кандидатов
0
 
12-10-2025, 00:18
Партия «Действие и Солидарность» потратила больше всех среди партий на рекламу в Facebook в период выборов
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Все новости

Кандидат ПСРМ Нестеровский призвал бойкотировать второй тур выборов в Бельцах

Кризис в Бельцах продолжается: на этот раз бойкот второму туру выборов решил объявить кандидат от Блока коммунистов и социалистов.

Кандидат в мэры Бельц от Блока коммунистов и социалистов решил бойкотировать второй тур выборов и призвал последовать его примеру и своего оппонента Николая Григоришина. Такое решение политик принял в знак протеста против злоупотреблений и незаконных действий, которые совершили представители аппарата президента и Центризбиркома.

Как сообщил Нестеровский на своей странице в Facebook, он считает, "что политическая честь важнее победы на выборах". А также он рассказал, что прежде, чем принять решение, посоветовался с лидером партии Игорем Додоном.

"Эти выборы дискредитированы и не имеют ни моральной, ни политической, ни правовой легитимности. Мы объявляем бойкот злоупотреблениям и незаконным действиям, совершаемым представителями аппарата президента, правительства и ЦИК", - написал Нестеровский.

По мнению кандидата, правительство в Кишиневе "решило поиздеваться над бельчанами", которые ранее более "не испытывали такого позора и унижений".

Он отметил, что допустившие такое беззаконие еще понесут уголовную ответственность за свои действия.

Как уверен Нестеровский, задача сейчас - отмена этих позорных и незаконных выборов и их проведение с самого начала.

"Требуем и от гражданского общества, и от зарубежных дипмиссий не признавать эти незаконные выборы, осудить издевательство над избирательным правом, которое имело место в Бельцах после первого тура", - добавил политик.

В связи с этим Нестеровский призвал жителей Бельц не приходить голосовать: "у наших горожан есть достоинство, и они не допустят таких унижений и незаконного вмешательства в жизнь города".
Новость отредактировал newsmd - 7-12-2021, 16:36



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Незнайка #72674
    Бойкотирует или снимается? Это две разные вещи
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #72677
      Незнайка,там четко написано:"Мы об'являем БОЙКОТ..."
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #72675
    Независимый кандидат Николай Григоришин и кандидат от «Патриоты Румынии» Николай Кирильчук сразятся во втором туре за мэрию Бельц https://nokta.md/nezavisimyj-kandidat-nikolaj-grigorishin-i-kandidat-ot-patrioty-moldovy-nikolaj-kirilchuk-srazyatsya-vo-vtorom-ture-za-meriju-belts/ Ну вы поняли ... dirol_mini
    1. 
      lelea1986 #72678
      Шо,прочтем еще раз мой комментарий на ветке "Маркоч снимается с выборов"? rofl_mini
      Если представитель ПСРМ бойкотирует выборы,а он следующий по списку,то имеет ли право Кирильчук с 1,25% в первом туре,выходить на выборы?!
      Шо,Григоришин,покажи себя!вам не впервой
      "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #72681
    Ион Кику: Мы должны понимать, что если у нас заберут право свободно выбирать, то у нас вообще никаких прав не будет https://a-tv.md/ru/ion-kiku-my-dolzhny-ponimat-chto-esli-u-nas-zaberut-pravo-svobodno-vybirat-to-u-nas-voobshhe-nikakih-prav-ne-budet/ Трудно с ним не согласиться.
    1. 
      lelea1986 #72687
      Кику-не глупый мужик ,но я не согласна с ним,что эти пришли к власти свободным путем.
      Выборы были сфальсифицированы ,а Санду должна была выбыть из президентской гонки за то,что ее сторонники препятствовали свободному волеиз'явлению приднестровских молдаван.
      И не будем шланговать на эту тему.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #72682
    Немного от темы, но в той же коннотации: «Никого не интересует будущее детей». Примар сообщил, что гимназия в в его населенном пункте будет закрыта https://ntv.md/news/44513
    1. 
      lelea1986 #72688
      Та шо вы,Феникс,"сравниваете"?!
      Школу закрыть,расходы пРезидентке повысить на 3 млн.! ireful3
      Хотя мне кажется шо за эти 3 млн. можно полностью содержать школу.
      Жос Санду истребляющую образование!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #72690
        А зачем сюда всунули этого киборга-терминатора?! bo_mini Вопрос риторический разумеется.
  5. 
    fenix #72692
    Ион Чебан допускает, что против него могут завести уголовное дело https://point.md/ru/novosti/politika/ion-cheban-dopuskaet-chto-protiv-nego-mogut-zavesti-ugolovnoe-delo/
  6. 
    fenix #72699
    Лидер ПКРМ Владимир Воронин заявляет, что в Республике Молдова необходима консолидация левых политических сил. По словам экс-президента страны, левые партии должны проявить единство и разработать общие социальные проекты, передает noi.md со ссылкой на ipn.

    По словам Воронина, одной из партий, сторон, с которой он согласился бы вести переговоры, является Партия развития и объединения Молдовы, возглавляемая бывшим премьер-министром Ионом Кику.

    Владимир Воронин отметил, что пока о слиянии ПКРМ с ПСРМ речи не идет, хотя на досрочных парламентских выборах в июле партии сформировали единый фронт. Воронин уточнил, что причиной создания блока между социалистами и коммунистами было предотвращение сценария получения ПДС конституционного большинства в Законодательном собрании.

    «В этом причина создания этого общего блока. В парламенте нет различий между коммунистами и социалистами, потому что у нас одни цели. Но слияния нет», – заявил Владимир Воронин во время передачи Puterea a Patra на телеканале N4.

    Лидер ПКРМ считает, что должно быть единство левых партий для реализации общих социальных проектов на благо граждан.

    По словам Воронина, он согласился бы на сотрудничество с партией, возглавляемой бывшим премьер-министром Ионом Кику, и дает понять, что это будет иметь перспективы.
  7. 
    lelea1986 #72706
    Читала я это.Опять препарирование левого фланга.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх