Лента новостей

Сегодня, 00:12
Гуцул содержат в бесчеловечных условиях
0
 
Сегодня, 00:04
Правительство упрощает строительство ЛЭП Вулканешты–Кишинёв
0
 
Сегодня, 00:02
Молдова начала ремонт сразу на 6 мостах через Днестр
0
 
Вчера, 23:58
Тирасполь встревожен решением Кишинева начать накануне выборов ремонт сразу семи мостов через Днестр
0
 
Вчера, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
Вчера, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
Вчера, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
2
 
17-09-2025, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
17-09-2025, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
17-09-2025, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
16-09-2025, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
16-09-2025, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
16-09-2025, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
25
 
16-09-2025, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
16-09-2025, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
Все новости

В 22-00 ВСП начала рассмотрение ходатайства о переносе дела об исключении М.Таубер из предвыборной гонки.


Вот что об этом написала Nokta.md:

В 22:00 Высшая судебная палата  рассмотрит ходатайство о переносе дела об исключении Марины Таубер из гонки за мэрию Бельцы. 





Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #72505
    Я перечитала свыше 15 сми , но о решении ВСП ни в одном не пишут.
    Тогда Разъяснения ЦИК относительно проведения второго тура выборов мэра Бэльц
    Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) заявляют, что если Апелляционный суд Бельц отменит решение Бельцкого суда об исключении кандидата от партии «Шор» Марины Таубер из избирательной гонки, точнее, Таубер останется в гонке, тогда избирательные участки на воскресных выборах, 5 декабря, будут работать в обычном режиме, начиная с 7:00 часов.

    Это правило также применяется в случае, если до момента открытия избирательных участков апелляционный суд не выносит никакого решения по этому поводу.

    Если Апелляционный суд Бельц оставит в силе решение Бельцкого суда, который исключил Марину Таубер из предвыборной гонки на должность мэра города Бельцы, представители ЦИК объявляют, что члены Комиссии срочно соберутся на внеочередное заседание, чтобы принять решение о проведении второго тура выборов в Бельцах.

    Для избрания мэра Бельц ЦИК распечатала 102 105 бюллетеней с именами двух кандидатов. Марина Таубер и Николай Григоришин вышли во второй тур новых местных выборов в Бельцах, получив большинство голосов на выборах от 21 ноября.

    Марина Таубер, политическая партия «Шор» – 15 918 голосов (47,93%)
    Николай Григоришин, независимый кандидат – 6 951 (20,93%)
    1 декабря в ходе заседания ЦИК шестью голосами постановила обратиться в Бельцкий суд с просьбой отменить регистрацию избирательного конкурента, назначенного Политической партией «Шор» на должность мэра муниципия Бельцы. Это произошло после того, как ЦИК обнаружила использование Мариной Таубер незадекларированных финансовых и материальных средств на новых местных выборах в размере не менее 34 260 леев, что превышает установленный ЦИК максимальный потолок как минимум на 9 514 леев.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      lelea1986 #72507
      Мне вздумалось сравнить : Врио генпрокурора Робу пересчитывает непонятные тысячи евро на видео и его не отстраняют с должности на время расследования.
      Таубер инкриминируют перерасход в 9, 5 тысяч лей и снимают с выборов.
      Кстати, ни где не нашла компромата на еду, хоть талоны какие бы показали на бутерброды с икрой.
      Я просто фигею с этого беззакония и бардака: закона нет от слова совсем!
      Кстати, шоровцы, судя по материалам с их сми , работают , как Моссад.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #72506
    Тут партийный ресурс Таубер разместил Что делает машина председателя бельцкой Апелляционной палаты ночью у ВСП? | VIDEO
    В эти минуты Высшая судебная палата рассматривает запрос бельцкой апелляционной палаты об исключении кандидата Партии «ШОР» Марины Таубер из предвыборной гонки на должность примара муниципия Бельцы.

    Случайно или нет, в это время у здания ВСП находится машина председателя Бельцкой Апелляционной палаты. Однако внутрь здания охранник нас не пустил.

    Информация обновляется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #72512
    Сто, стоп, стоп! А причем тут ВСП. Когда для начала - необходимо решение торой инстанции. Т.е. Аппеляционной Палаты Бельц?
  4. 
    seweryn #72513
    Утром бельчане поели рыбного супа,сготовленного на кухне мадамауазели прешидинте.
    ЦИК вынес "правильное решение" и отменил второй тур.
    Еуропейская демахратия на лице. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх