Лента новостей

Сегодня, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
0
 
Сегодня, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
0
 
Сегодня, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Сегодня, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
1
 
Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
Все новости

Требование об исключении Шора из предвыборной гонки: решение ВСП

Высшая судебная палата отклонила ходатайство Валерия Мунтяну, кандидата от блока ACUM DA PAS по избирательному округу № 18 (Оргеев), об исключении из предвыборной кампании бизнесмена Илана Шора. 

Мунтяну обратился в суд с требованием исключить Илана Шора из предвыборной кампании, ссылаясь на то, что освобожденный от исполнения обязанностей оргеевский примар якобы использует административный ресурс во время кампании и раздает «предвыборные подаяния».

В постановлении ВСП отмечается, что апелляция Мунтяну содержит как фактические, так и юридические замечания, которые уже были рассмотрены и проверены апелляционной инстанцией, получив надлежащую оценку. «Следовательно, отсутствуют какие-либо признаки нарушения права заявителя на разрешение всех доводы, относящихся к рассмотрению дела в апелляционном суде, как это гарантировано ст. 6. 1 Конвенции о правах человека.

Таким образом, следует признать, что аргументы, выдвинутые им в кассационной жалобе, не могут являться основанием для признания приемлемости жалобы, поскольку они не указывают на существенное нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права, как формально заявляет апеллянт, и не дает оснований для отмены принятого ранее решения.

В указанных обстоятельствах, коллегия по гражданским, коммерческим и административным делам Высшей судебной палаты приходит к выводу о неприемлемости кассационного заявления Валериу Мунтяну», - говорится в решении ВСП.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх