Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Нэстасе: Киртоакэ делает публичные заявления "в интересах Плахотнюка"

Лидер партии "Платформа DA" Андрей Нэстасе считает, что глава Либеральной партии Дорин Киртоакэ делает публичные заявления "в интересах Влада Плахотнюка". 


Таким образом, Нэстасе отреагировал на слова экс-примара Кишинева, который попытался обвинить его в "участии в сомнительной сделке, связанной с компанией Air Moldova, нанесшей ущерб госбюджету в 7 млн. евро", передает infotag.md

Нэстасе отметил в социальных сетях, что "Киртоакэ не предложил ничего нового, подняв эту старую тему в самой отвратительной форме дезинформации общества".

Нэстасе сравнил слова Киртоакэ с "информацией о 30 тыс. сирийцев (которые, по словам некоторых СМИ, могли оказаться в РМ в случае победы Майи Санду на президентских выборах в 2016 г.- "И.")".

"У ложной информации тоже должен быть свой источник. Сегодня, заявления в интересах мафии делают Гимпу, Киртоакэ и подобные им иуды. Они полностью восприняли риторику режима с намерением демонизировать всех, кто не поддается, а оказывает сопротивление. Киртоакэ вместе со своим учителем Гимпу, находясь в состоянии политической агонии, делают все, чтобы не потерять внимание общества", - сказал Нэстасе.

Он отметил, что "Киртоакэ вскоре осознает, что цена за все это слишком высока - его карьера подойдет к концу".

"То, что сегодня говорит Киртоакэ, режим Плахотнюка говорит уже на протяжении многих лет. Но после того, как власти попытались обвинить меня в измене родины (по итогам расследования парламентской комиссии Open Dialogue - "И."), какова цена всем этим словам?", - возмутился Нэстасе.

Он подчеркнул, что "история Киртоакэ и Гимпу завершится в день парламентских выборов".

"И одновременно, начнется история свободных, честных граждан. И ни одна ложь, ничто не сможет помешать тому, что случится в конце февраля на избирательных участках", - заключил Нэстасе.





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #6177
    Абидна Доринелу,шо Валерика в АКУМ взяли,а его нет.Вот эмоции и берут верх над "серым веществом". smile_mini
  2. 
    Феникс #6185
    А кто бы сомневался, во первых Киртос "на крючке", а во вторых, ЛП была с 2012-го года полностью зависима от ДПМ, как и ПКРМ, как её придатки по разные стороны политического поля.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх