Лента новостей

Вчера, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
Вчера, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
Вчера, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
20-03-2026, 22:59
Майя Санду встретилась с главой Военного комитета НАТО: что они обсудили
1
 
20-03-2026, 22:57
В выходные дни цена дизеля превысит 29 леев
0
 
20-03-2026, 22:41
Умер Филарет — патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата
1
 
17-03-2026, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
17-03-2026, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
17-03-2026, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
17-03-2026, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
17-03-2026, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
14
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Все новости

Киртоакэ обвинил Нэстасе в том, что он принимал участие в приватизации Air Moldova с 2000 году. Как отреагировал Нэстасе?

Председатель Либеральной gартии (ЛП) Дорин Киртоакэ, потенциальный кандидат от округа №32 на парламентских выборах обвиняет Андрея Нэстасе, конкурента на выборах от блока ACUM в том, что он принимал участие в приватизации компании «Air Moldova», с 2000 году. В свою очередь, Нэстасе не хочет комментировать обвинения.

Киртоакэ говорит, что провел собственное расследование, которое опубликовал на своей странице в Faceebook.

Здесь можно увидеть официальную информацию из базы данных Германии, о том, что немецкая компания „Unistar Ventures” GMBH (в настоящее время называется „German Aviation Capital GMBH), которая приобрела в 2000 году, 49% акций авиакомпании „Air Moldova”, была немецкий только наименованием. На самом деле она очень и очень молдавская, вместе с тем, что тогдашний министр транспорта Виктор Цопа, его жена Анна, а также Андрей Настасе, заместитель директора Air Moldova, отвечали за юридические вопросы«, — прокомментировал лидер ЛП в социальных сетях.
Журналисты TV8 связались с Андреем Нэстасе. Он отказался комментировать заявления Киртоакэ.

«Нет комментарием на утверждения персонажа, находящегося в агонии, тем более, что эти утверждения уже были изданы в публичном пространстве Плахотнюком, Додоном и Иваном Чебаном. Дорин Киртоакэ играет роль, которую кто-то назначил ему», — сказал Нэстасе.

Дорин Киртоакэ отметил, что ранее были только подозрения, а детали стали известны только два дня назад.

 «До сих пор, были различные подозрения, но такая информация и объем документов не были известны и не были опубликованы», — написал лидер ЛП.

В конце прошлого года переговоры блок PL Теперь дайте PAS совместного участия в парламентских выборах. Те из NOW объявили, но до кандидатов от ЛП придумать свое предложение, объясняя, что либералы с задержкой ответа. В свою очередь, представители ЛП сказал, что теперь они намеренно игнорировали и объявили, что они будут участвовать в выборах самостоятельно.

В конце прошлого года ЛП провела переговоры с блоком ACUM DA PAS о совместном участии в парламентских выборах. Однако после, ACUM объявила кандидатов до того, как ЛП  вышла со своим предложением, объяснив, что либералы задержались с ответом. Со своей стороны, представители ЛП заявили, что ACUM DA PAS сознательно проигнорировали их и объявили, что будут участвовать в выборах самостоятельно.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #5463
    А хде деньги на утепление зданий в Кишиневе пенопластом от ЕС,Зин? scratch_one-s_head_mini
  2. 
    Феникс #5468
    Бывший президент страны Владимир Воронин, который инициировал национализацию Air Moldova подтверждает - он приказал уволить Виктора Цопу с поста министра транспорта, обнаружив нарушения в его работе. Воронин при этом говорит о другой схеме.

    "Виктор Цопа создал компанию с немецкой организацией, которая в определенной степени лишала Air Moldova доходов. Поэтому его и уволили. Они перехватывали часть пассажиров Air Moldova, и направляли их в самолеты своей компании. Это было незаконно, так как мы должны были развивать государственную компанию Air Moldova", - рассказал председатель ПКРМ Владимир Воронин.

    При этом Цопа с помощью Нэстасе сумел убедить Европейский суд по правам человека, что он стал жертвой коммунистического режима. Государство обязали выплатить семь миллионов евро.
  3. 
    Феникс #5469
    Как живут в ACUM. Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в депутаты. Часть 4 - http://newsmaker.md/rus/novosti/kak-zhivut-v-acum-skolko-zarabatyvayut-i-chem-vladeyut-kandidaty-v-deputaty-chast-41271
  4. 
    KucaMypbIca #5483
    Ух, как бодро друг на друга прыгают проевропейцы. Видимо корыто маленькое, всем мест не хватит, вот и воюют.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх