Лента новостей

Вчера, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
5
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
Все новости

Киртоакэ обвинил Нэстасе в том, что он принимал участие в приватизации Air Moldova с 2000 году. Как отреагировал Нэстасе?

Председатель Либеральной gартии (ЛП) Дорин Киртоакэ, потенциальный кандидат от округа №32 на парламентских выборах обвиняет Андрея Нэстасе, конкурента на выборах от блока ACUM в том, что он принимал участие в приватизации компании «Air Moldova», с 2000 году. В свою очередь, Нэстасе не хочет комментировать обвинения.

Киртоакэ говорит, что провел собственное расследование, которое опубликовал на своей странице в Faceebook.

Здесь можно увидеть официальную информацию из базы данных Германии, о том, что немецкая компания „Unistar Ventures” GMBH (в настоящее время называется „German Aviation Capital GMBH), которая приобрела в 2000 году, 49% акций авиакомпании „Air Moldova”, была немецкий только наименованием. На самом деле она очень и очень молдавская, вместе с тем, что тогдашний министр транспорта Виктор Цопа, его жена Анна, а также Андрей Настасе, заместитель директора Air Moldova, отвечали за юридические вопросы«, — прокомментировал лидер ЛП в социальных сетях.
Журналисты TV8 связались с Андреем Нэстасе. Он отказался комментировать заявления Киртоакэ.

«Нет комментарием на утверждения персонажа, находящегося в агонии, тем более, что эти утверждения уже были изданы в публичном пространстве Плахотнюком, Додоном и Иваном Чебаном. Дорин Киртоакэ играет роль, которую кто-то назначил ему», — сказал Нэстасе.

Дорин Киртоакэ отметил, что ранее были только подозрения, а детали стали известны только два дня назад.

 «До сих пор, были различные подозрения, но такая информация и объем документов не были известны и не были опубликованы», — написал лидер ЛП.

В конце прошлого года переговоры блок PL Теперь дайте PAS совместного участия в парламентских выборах. Те из NOW объявили, но до кандидатов от ЛП придумать свое предложение, объясняя, что либералы с задержкой ответа. В свою очередь, представители ЛП сказал, что теперь они намеренно игнорировали и объявили, что они будут участвовать в выборах самостоятельно.

В конце прошлого года ЛП провела переговоры с блоком ACUM DA PAS о совместном участии в парламентских выборах. Однако после, ACUM объявила кандидатов до того, как ЛП  вышла со своим предложением, объяснив, что либералы задержались с ответом. Со своей стороны, представители ЛП заявили, что ACUM DA PAS сознательно проигнорировали их и объявили, что будут участвовать в выборах самостоятельно.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #5463
    А хде деньги на утепление зданий в Кишиневе пенопластом от ЕС,Зин? scratch_one-s_head_mini
  2. 
    Феникс #5468
    Бывший президент страны Владимир Воронин, который инициировал национализацию Air Moldova подтверждает - он приказал уволить Виктора Цопу с поста министра транспорта, обнаружив нарушения в его работе. Воронин при этом говорит о другой схеме.

    "Виктор Цопа создал компанию с немецкой организацией, которая в определенной степени лишала Air Moldova доходов. Поэтому его и уволили. Они перехватывали часть пассажиров Air Moldova, и направляли их в самолеты своей компании. Это было незаконно, так как мы должны были развивать государственную компанию Air Moldova", - рассказал председатель ПКРМ Владимир Воронин.

    При этом Цопа с помощью Нэстасе сумел убедить Европейский суд по правам человека, что он стал жертвой коммунистического режима. Государство обязали выплатить семь миллионов евро.
  3. 
    Феникс #5469
    Как живут в ACUM. Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в депутаты. Часть 4 - http://newsmaker.md/rus/novosti/kak-zhivut-v-acum-skolko-zarabatyvayut-i-chem-vladeyut-kandidaty-v-deputaty-chast-41271
  4. 
    KucaMypbIca #5483
    Ух, как бодро друг на друга прыгают проевропейцы. Видимо корыто маленькое, всем мест не хватит, вот и воюют.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх