Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Приднестровье призвало Россию выступить гарантом соблюдения прав человека в регионе


Приднестровье призывает международное сообщество и Российскую Федерацию, в частности, выступить гарантом соблюдения прав человека в регионе. Как передает «ИНФОТАГ» он этом заявил глава его внешнеполитического ведомства Виталий Игнатьев в четверг на IV съезде Международной Ассоциации русскоязычных адвокатов (МАРА) в Москве.

Он мотивировал тем, что «гуманитарная ситуация в Приднестровье с каждым днём дает все больше поводов для беспокойства».

«Находясь в географической Европе, Приднестровье ежедневно сталкивается с нарушением прав человека, с применением двойных стандартов и гибридных методов давления и ограничений в попытке разрушить ее государственный суверенитет, демобилизовать граждан, минимизировать влияние России в регионе. Фактически, вся повестка переговорного процесса между Кишинёвом и Тирасполем – это вопросы, связанные с восстановлением и надлежащей реализацией социально-гуманитарных, экономических и гражданских прав жителей Приднестровья, целенаправленно ограничиваемых молдавской стороной», – считает дипломат.

Игнатьев уверен, что Кишинёв «стремится нанести очередной финансово-экономический удар по республике и продолжить системную реализацию кризисного сценария во взаимоотношениях с Тирасполем».

В этом контексте он озвучил «ряд практических предложений по сотрудничеству в части обеспечения прав соотечественников (российских – «И») в Приднестровье».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх