Лента новостей

Сегодня, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Сегодня, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Сегодня, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Сегодня, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
Все новости

Объявленный в розыск Кавкалюк открыл фирму в Великобритании

Объявленный в розыск лидер партии «Строим Европу дома» (PACE) Георгий Кавкалюк открыл фирму в Лондоне. Об этом 3 сентября сообщило издание Rise Moldova. Позже Кавкалюк подтвердил эту информацию, обещав создать новые рабочие места для представителей диаспоры.

Как сообщило издание Rise Moldova, 1 сентября Кавкалюк зарегистрировал фирму по тому же адресу, по которому в 2019 году бывший сотрудник Генинспектората полиции Юрий Кавкалюк открыл компанию с другим названием.

Чуть позже Кавкалюк подтвердил в Facebook, что открыл фирму в Лондоне, поблагодарив молдавские СМИ за бесплатную рекламу.

Он заявил, что никогда не скрывал, что работает в международной компании, занимающейся бизнесом.

«Кстати, в своей компании я создам новые рабочие места и в приоритетном порядке буду нанимать наших соотечественников из диаспоры, которые остались без работы. (…) И да, за счет денежных переводов, которые мы отправляем в Молдову, как и сотни тысяч других, в том числе, как это делали мои родители, работая за границей более 20 лет, мы будем способствовать подъему экономики», — сказал Кавкалюк.

Отметим, 26 июля Кавкалюк заявил, что не вернется в Молдову. К этому времени он уже шесть дней находился в розыске по делу «о зеленке». Это уголовное дело против Кавкалюка и пятерых его однопартийцев завели в апреле 2021 года. Тогда активисты PACE облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару. Свои действия они объяснили тем, что чиновник вакцинировался от коронавируса вне очереди. При этом Кавкалюк поддержал эти действия и пообещал и дальше наказывать чиновников подобным образом.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #66200
    Ну вот и посмотрим, возбудят ли наши международные розыски Интерпол)) И будут ли запросы на экстрадицию. Или все ограничится вскукареком без последствий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх