Лента новостей

Вчера, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Вчера, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
Вчера, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
Вчера, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Вчера, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
10-09-2026, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
Все новости

Представители ПСРМ провели пресс-конференцию за сохранение нейтрального статуса Молдовы

Партия социалистов Республики Молдова выступает категорически против вхождения Молдовы в военно—политический блок НАТО. Об этом активисты партии заявили в ходе пресс-конференции, которая состоялась возле открытого в Кишиневе офиса организации. 

По словам исполнительного секретаря ПСРМ Влада Батрынчи, последние 9 лет правящая власть предпринимала все возможные действия для сближения с НАТО, целью которого является вступление Молдовы в этот блок. 

Социалист подчеркнул, что, придя к власти, социалисты не допустят подобной катастрофы для нашей республики.  
Влад Батрынча отметил, что, несмотря на то, что в постановлении правительства Молдовы говорится о дипломатической миссии офиса НАТО в Молдове, это не соответствует действительности, потому что структура заявляет о себе как о военно-политическом альянсе. 

Кандидат в депутаты подчеркнул, что действующая власть намерена сближаться с НАТО и в будущем, что будет означать полный крах и войну для нашей страны. Во-первых, наступит точка невозврата для решения приднестровской проблемы политическим путем, во-вторых, до предела обострятся отношения Молдовы с Российской Федерацией, стратегическим партнером, если на территории нашей страны будут размещены военные базы НАТО. 
«Это несет прямую угрозу безопасности страны, а также вовлечение молдавских военнослужащих в боевые действия, что может создать для Республики Молдова большие проблемы с внешними партнерами. Доводим до сведения гражданское общество Молдовы, политические силы, а также зарубежный партнеров: Республика Молдова - маленькая нейтральная страна, у которой нет военных и геополитических амбиций! Республика Молдова - мирная страна, и мы не хотим вступления в военные блоки!", - заключил Батрынча.
Также, в поддержку сохранения нейтрального статуса Республики Молдова, закрепленного в Конституции страны, выступили кандидаты в депутаты от Партии социалистов Александр Одинцов, Геннадий Митрюк и Богдан Цырдя.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #6076
    Поддерживаю!
    Я не хочу войны в моей стране.
    Я не хочу за свои налоги кормить НАТОвскую солдатню.
    Я не хочу, чтобы молдавские парни гибли за американские и европейские интересы, убивали или гибли сами.
    НАТО,вон из Молдовы!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх