Лента новостей

Сегодня, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
Вчера, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
Вчера, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
Вчера, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
Все новости

Представители ПСРМ провели пресс-конференцию за сохранение нейтрального статуса Молдовы

Партия социалистов Республики Молдова выступает категорически против вхождения Молдовы в военно—политический блок НАТО. Об этом активисты партии заявили в ходе пресс-конференции, которая состоялась возле открытого в Кишиневе офиса организации. 

По словам исполнительного секретаря ПСРМ Влада Батрынчи, последние 9 лет правящая власть предпринимала все возможные действия для сближения с НАТО, целью которого является вступление Молдовы в этот блок. 

Социалист подчеркнул, что, придя к власти, социалисты не допустят подобной катастрофы для нашей республики.  
Влад Батрынча отметил, что, несмотря на то, что в постановлении правительства Молдовы говорится о дипломатической миссии офиса НАТО в Молдове, это не соответствует действительности, потому что структура заявляет о себе как о военно-политическом альянсе. 

Кандидат в депутаты подчеркнул, что действующая власть намерена сближаться с НАТО и в будущем, что будет означать полный крах и войну для нашей страны. Во-первых, наступит точка невозврата для решения приднестровской проблемы политическим путем, во-вторых, до предела обострятся отношения Молдовы с Российской Федерацией, стратегическим партнером, если на территории нашей страны будут размещены военные базы НАТО. 
«Это несет прямую угрозу безопасности страны, а также вовлечение молдавских военнослужащих в боевые действия, что может создать для Республики Молдова большие проблемы с внешними партнерами. Доводим до сведения гражданское общество Молдовы, политические силы, а также зарубежный партнеров: Республика Молдова - маленькая нейтральная страна, у которой нет военных и геополитических амбиций! Республика Молдова - мирная страна, и мы не хотим вступления в военные блоки!", - заключил Батрынча.
Также, в поддержку сохранения нейтрального статуса Республики Молдова, закрепленного в Конституции страны, выступили кандидаты в депутаты от Партии социалистов Александр Одинцов, Геннадий Митрюк и Богдан Цырдя.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #6076
    Поддерживаю!
    Я не хочу войны в моей стране.
    Я не хочу за свои налоги кормить НАТОвскую солдатню.
    Я не хочу, чтобы молдавские парни гибли за американские и европейские интересы, убивали или гибли сами.
    НАТО,вон из Молдовы!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх