Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Прокуроры требуют ареста экс-директора METALFEROS


Прокуроры требует 30-дневного предварительного заключения для бывшего директора SA Metalferos Алексея Цымбровского.8 ноября соответствующий запрос был зарегистрирован в Кишиневском суде в 
секторе Чеканы.

Бывший директор Metalferos обвиняется в том, что в соучастии с Владом Плахонюком и другими фигурантами дела они создали и управляли преступной организацией, через которую незаконным путем приобрели финансовые средства в особо крупных размерах.

Таким образом, бывшему директору Metalferos вменяется в вину преступления, предусмотренные частями (2), (3) и (5) статьи 42 части (1) статьи 284 Уголовного кодекса (пункт (5) статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупных размерах) и пункт (3) статьи 243, a) и b) Уголовного кодекса (отмывание денег, совершенное преступной организацией и в особо крупных размерах).

В то же время прокуратура распорядилась о возбуждении расследования с целью розыска бывшего директора Metalferos, который в настоящее время избегает явки в прокуратуру, передает zdg.

Антикоррупционная прокуратура 4 декабря 2019 года сообщила, что на территории компании Metalferos и других посредников проведено 48 обысков, семь человек задержаны на 72 часа.Ордер на арест был выдан и на Алексея Цымбровского, который в последние годы руководил Metalferos.Однако он покинул страну до обыска и не был найден.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх