Лента новостей

Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
28
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

На Украине опровергли опровержение премьер-министра Молдовы

Украинская национальная компания «Нафтогаз» подтвердила наличие подписанного с молдавской госкомпанией Energocom рамочного соглашения о намерениях поставок газа в Молдову.

Об этом заявил журналистам директор по интегрированным коммуникациям украинской компании Максим Белявский, отметив, что по нему пока нет никаких поставок.

«Подписание рамочного соглашения не обязывает нас покупать или продавать. В "рамке" есть ориентировочный объем, но он намного меньше чем заявленные в СМИ 700 млн куб. м, и мы его пишем только для того, чтобы определить ориентировочную стоимость договора. Акцентирую внимание, "рамка" вообще не обязывает нас покупать или продавать», - сказал он, цитируемый агентством «Интерфакс-Украина».

Белявский отметил, что в случае выигрыша "Нафтогазом" тендера Energocom на поставку газа компании подпишут индивидуальное соглашение.

«Если будет сделка, мы будем подписывать индивидуальное соглашение к "рамке". По состоянию на сегодня, мы участвуем во всех тендерах Energocom, но пока нам не присудили контракт. Т.е. никаких сделок с Energocom нет по состоянию на сейчас", - пояснил он.

В понедельник, премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица опровергла сообщения  украинских и молдавских СМИ о наличии этого соглашения с Украиной. СМИ сообщили, что рамочное соглашение предусматривает намерение Украины поставить Молдове до 700 млн куб.м газа.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #69760
    Блин, в очередной раз с шумерами обделались biggrin_mini2 То с "мы договорились, программа "Вдома" не нужна" - пролет, то с приднестровскими номерами, теперь вот с газом. Ну или Гаврилица реально обо всем узнает из СМИ, а так нифига не в курсе, что ее подопечные и подельники творят.
    Браво "Нафтогаз", вы несете правду народу миоритической державы.
  2. 
    bob #69762
    а было опровержение премьер-министра Молдовы по этому контракту? Вроде обе стороны подтвердили... scratch_one-s_head_mini
    Может, стоит опровергнуть опровержение опровержения? pardon_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх