Лента новостей

Сегодня, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
0
 
Сегодня, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Сегодня, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Сегодня, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Сегодня, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
Вчера, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
Вчера, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
Вчера, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Вчера, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Вчера, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Вчера, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Вчера, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Все новости

На Украине опровергли опровержение премьер-министра Молдовы

Украинская национальная компания «Нафтогаз» подтвердила наличие подписанного с молдавской госкомпанией Energocom рамочного соглашения о намерениях поставок газа в Молдову.

Об этом заявил журналистам директор по интегрированным коммуникациям украинской компании Максим Белявский, отметив, что по нему пока нет никаких поставок.

«Подписание рамочного соглашения не обязывает нас покупать или продавать. В "рамке" есть ориентировочный объем, но он намного меньше чем заявленные в СМИ 700 млн куб. м, и мы его пишем только для того, чтобы определить ориентировочную стоимость договора. Акцентирую внимание, "рамка" вообще не обязывает нас покупать или продавать», - сказал он, цитируемый агентством «Интерфакс-Украина».

Белявский отметил, что в случае выигрыша "Нафтогазом" тендера Energocom на поставку газа компании подпишут индивидуальное соглашение.

«Если будет сделка, мы будем подписывать индивидуальное соглашение к "рамке". По состоянию на сегодня, мы участвуем во всех тендерах Energocom, но пока нам не присудили контракт. Т.е. никаких сделок с Energocom нет по состоянию на сейчас", - пояснил он.

В понедельник, премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица опровергла сообщения  украинских и молдавских СМИ о наличии этого соглашения с Украиной. СМИ сообщили, что рамочное соглашение предусматривает намерение Украины поставить Молдове до 700 млн куб.м газа.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #69760
    Блин, в очередной раз с шумерами обделались biggrin_mini2 То с "мы договорились, программа "Вдома" не нужна" - пролет, то с приднестровскими номерами, теперь вот с газом. Ну или Гаврилица реально обо всем узнает из СМИ, а так нифига не в курсе, что ее подопечные и подельники творят.
    Браво "Нафтогаз", вы несете правду народу миоритической державы.
  2. 
    bob #69762
    а было опровержение премьер-министра Молдовы по этому контракту? Вроде обе стороны подтвердили... scratch_one-s_head_mini
    Может, стоит опровергнуть опровержение опровержения? pardon_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх