Лента новостей

Сегодня, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
Сегодня, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
Сегодня, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
Сегодня, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
Сегодня, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
Сегодня, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
Вчера, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
Вчера, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
Вчера, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
Вчера, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
24-08-2026, 23:44
В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии
0
 
21-08-2026, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
3
 
21-08-2026, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
21-08-2026, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Все новости

Иск Натальи Морарь против Media Alternativa зарегистрирован судом

Суд Кишинева зарегистрировал иск Натальи Морарь против ассоциации Media Alternativa.

Иск принят к рассмотрению в среду. Media Alternativa владеет лицензией на TV8. Морарь требует восстановить ее членство в совете правления телеканала, утверждая, что покинула его под давлением.

Согласно информации на сайте суда, иск Морарь зарегистрировали 11 октября, 18 октября суд отклонил дело, но уже 20 октября статус дела изменился, теперь оно находится на рассмотрении. Причины смены решения не сообщаются.

— 20 сентября этого года после внутреннего обсуждения Наталья Морарь подписала заявление об уходе из Ассоциации, начиная с 30 сентября. Впоследствии, спустя неделю, 27 сентября, Наталья Морарь передумала и сообщила об отзыве заявки от 20 сентября. Наталья Морарь утверждает, что написала заявление об уходе из ассоциации в условиях психологического давления и шантажа. Члены ассоциации Media Alternativă и руководство TV8 категорически отвергают эти заявления, которые считают ложными и клеветническими. Мы отмечаем, что заявление об уходе было принято на внеочередной общем собрании ассоциации в рамках положений Устава Media Alternativă, в которых говорится, что «члены Ассоциации обязаны воздерживаться от деятельности, которая не соответствует принципам и ценностям компании, в том числе в своих публичных заявлениях, — говорится в пресс-релизе компании.

Также в пресс-релизе напоминается о том, что с 7 сентября 2021 года Наталья Морарь больше не является председателем Ассоциации Media Alternativă и больше не занимает должность члена Совета Media Alternativă. В настоящее время Морарь больше не занимает никаких должностей в Ассоциации.

— Заверяем, что примем все необходимые меры для защиты ценностей и миссии, взятой на себя TV8. Мы благодарны общественности, нашим партнерам и донорам за постоянную поддержку работы нашей команды.

8 сентября известная журналистка заявила, что на время отказывается от программ и временно выходит из состава Совета директоров телевидения. Объявление было сделано после того, как она сообщила, что отцом ее ребенка является бизнесмен Вячеслав Платон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх