Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Иск Натальи Морарь против Media Alternativa зарегистрирован судом

Суд Кишинева зарегистрировал иск Натальи Морарь против ассоциации Media Alternativa.

Иск принят к рассмотрению в среду. Media Alternativa владеет лицензией на TV8. Морарь требует восстановить ее членство в совете правления телеканала, утверждая, что покинула его под давлением.

Согласно информации на сайте суда, иск Морарь зарегистрировали 11 октября, 18 октября суд отклонил дело, но уже 20 октября статус дела изменился, теперь оно находится на рассмотрении. Причины смены решения не сообщаются.

— 20 сентября этого года после внутреннего обсуждения Наталья Морарь подписала заявление об уходе из Ассоциации, начиная с 30 сентября. Впоследствии, спустя неделю, 27 сентября, Наталья Морарь передумала и сообщила об отзыве заявки от 20 сентября. Наталья Морарь утверждает, что написала заявление об уходе из ассоциации в условиях психологического давления и шантажа. Члены ассоциации Media Alternativă и руководство TV8 категорически отвергают эти заявления, которые считают ложными и клеветническими. Мы отмечаем, что заявление об уходе было принято на внеочередной общем собрании ассоциации в рамках положений Устава Media Alternativă, в которых говорится, что «члены Ассоциации обязаны воздерживаться от деятельности, которая не соответствует принципам и ценностям компании, в том числе в своих публичных заявлениях, — говорится в пресс-релизе компании.

Также в пресс-релизе напоминается о том, что с 7 сентября 2021 года Наталья Морарь больше не является председателем Ассоциации Media Alternativă и больше не занимает должность члена Совета Media Alternativă. В настоящее время Морарь больше не занимает никаких должностей в Ассоциации.

— Заверяем, что примем все необходимые меры для защиты ценностей и миссии, взятой на себя TV8. Мы благодарны общественности, нашим партнерам и донорам за постоянную поддержку работы нашей команды.

8 сентября известная журналистка заявила, что на время отказывается от программ и временно выходит из состава Совета директоров телевидения. Объявление было сделано после того, как она сообщила, что отцом ее ребенка является бизнесмен Вячеслав Платон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх