Лента новостей

Сегодня, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
0
 
Вчера, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
0
 
Вчера, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
Вчера, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Вчера, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
Вчера, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
Вчера, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
28
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Наталья Морарь подала в суд на телеканал TV8. Журналистка хочет вернуться в руководство (doc)

Общественное объединение Media Alternativă, обладатель лицензии на вещание телеканала TV8, сообщило о том, что на него подала в суд бывший член ассоциации Наталья Морарь, которая хочет восстановиться в этом статусе, сообщает eNews.
 
Данная информация появилась на сайте телеканала TV8, пишет point.md.
 
"20 сентября этого года после внутреннего обсуждения Наталья Морарь подписала заявление об уходе из Ассоциации, начиная с 30 сентября. Впоследствии, спустя неделю, 27 сентября, Наталья Морарь передумала и сообщила об отзыве заявки от 20 сентября.

Наталья Морарь утверждает, что написала заявление об уходе из ассоциации в условиях психологического давления и шантажа. Члены ассоциации Media Alternativă и руководство TV8 категорически отвергают эти заявления, которые считают ложными и клеветническими. Мы отмечаем, что заявление об уходе было принято на внеочередной общем собрании ассоциации в рамках положений Устава Media Alternativă, в которых говорится, что «члены Ассоциации обязаны воздерживаться от деятельности, которая не соответствует принципам и ценностям компании, в том числе в своих публичных заявлениях.
 
Напоминаем, что с 7 сентября 2021 года Наталья Морарь больше не является председателем Ассоциации Media Alternativă и больше не занимает должность члена Совета Media Alternativă. В настоящее время Наталья Морарь больше не занимает никаких должностей в Ассоциации. Заверяем, что примем все необходимые меры для защиты ценностей и миссии, взятой на себя TV8. Мы благодарны общественности, нашим партнерам и донорам за постоянную поддержку работы нашей команды", - говорится в пресс-релизе компании.
 
Напомним, 8 сентября известная журналистка Наталья Морарь, основательница телеканала TV8, заявила, что на время отказывается от программ и временно выходит из состава Совета директоров телевидения. Объявление было сделано после того, как она сообщила, что отцом ее ребенка является бизнесмен Вячеслав Платон.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #68986
    Неужели Славентий сделал тест ДНК? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #68988
      Да пошли они ... fool_mini
    2. 
      KucaMypbIca #69038
      Неа, там жена имеется. А мисс Юкрейн бывшая на мой взгляд посильнее будет нашей демохратичной журналистки. В общем орать Славентию из-под печи "я господар хаты".
  2. 
    Либра #68989
    Наталья много пахала на этот канал, она его по сути сделала, и теперь неблагодарные твари (раца енд кампэни) её выпихнули и заняли её место. Надо отсудить у них хотя бы моральную компенсацию. ireful3
    1. 
      lelea1986 #68990
      Либра, извините, вас парит эта авантюристка? Если забыли, то освежите память.
      Замеченная в толпе кишиневских погромщиков Наталья Морарь задержана и дает показания, сообщили в Генпрокуратуре Молдавии. Ее считают одним из организаторов погромов в молдавской столице. Впрочем, похоже, сама журналистка этого факта ничуть не стесняется. Как указано в личном интернет-блоге Натальи Морарь 7 апреля 2009 года, организованные при ее участии акции протеста оппозиции привели к массовым беспорядкам в Кишиневе.

      В блоге, в частности, указано: "...несколько часов распространения информации по сетям, facebook, блогам, смс друзьям и e-mail рассылкам. На улицу вышло 15 тысяч молодежи!!! Ребята скандировали "Долой коммунистов!", "Нет цензуре!", "Лучше быть мертвым, чем коммунистом!".

      Любопытно, что уже вечером 8 апреля, после первых арестов виновных в разграблении правительственных зданий, блог журналистки пополнился заявлением, в котором Морарь открещивалась от погромщиков. В заявлении говорится о том, что "Группа "Я - антикоммунист" заявляет о своей непричастности к катастрофе (погромы в зданиях парламента и резиденции президента - прим. ред.). Ни один из активистов группы не принял участия в беспорядках. Ни один из них не нарушил законодательства Республики Молдова".

      Тем не менее, генеральная прокуратура Молдавии возбудила уголовное дело по статье "попытка свержения власти". "Уголовное дело возбуждено и следственные органы работают. Они определят зачинщиков беспорядков и степень вины каждого. В зависимости от этого, конкретные люди могут быть привлечены к ответственности по этой статье, которая предусматривает лишение свободы на срок до 25 лет", - заявили в правоохранительных органах.

      Примечательно, что международная организация "Amnesty International" сразу же обратилась к молдавским властям с заявлением, где говорится о том, что в случае ареста гражданских активистов, в том числе специального корреспондента журнала New Times Натальи Морарь, организация немедленно объявит задержанных узниками совести.

      Напомним, что Наталия Морарь с 2002 по 2007 год проживала и работала в России. В 2005-2006 активно участвовала в организации "Маршей несогласных", работала в неправительственных политических организациях. Являлась одним из создателей молодежного движения "Демократическая инициатива". Работая журналистом в издании The New Times, активно публиковалась по коррупционной проблематике. Так, в 2007 году Морарь публиковала серию статей о якобы незаконной финансовой деятельности государственного Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), а также "черной кассе" парламентских выборов в России. В декабре 2007 года возвращавшейся из Израиля Наталье Морарь при прохождении паспортного контроля в аэропорту Домодедово был о отказано во въезде в Россию. В феврале 2008 года в Кишиневе Морарь зарегистрировала брак со своим коллегой - журналистом "The New Times" Ильей Барабановым. 27 февраля Морарь снова прилетела в Москву, однако пограничники не разрешили ей пересечь границу России на основании пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Ей было предложено вернуться в Кишинев, но она отказалась. После 3-хдневного пребывания в транзитной зоне Наталья Морарь все-таки вернулась в Молдавию и вновь занялась политической деятельностью. По некоторым данным, в 2008 - 2009 годах Морарь возглавляла неправительственный фонд "Think Moldova". Громкое дело кончилось тем, что 21 августа 2008 года Наталье Морарь было отказано в российском гражданстве по причине неоднократных призывов к свержению конституционного строя Российской Федерации насильственными методами. Журналистка обратилась в Европейский суд по правам человека с иском против "авторитарных" российских властей.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #69002
        Кстати, как там поживает ейный супруг аэропортный? О какие репортажи были на RTVi.
        И чего ей в Англиях не сидится, не гуляется. Не, я за то, чтоб они там друг друга сожрали, ибо это логичное продолжение рэволюций. Так что даешь много судов, публичных и разных
    2. 
      Феникс #68993
      Как я понимаю, это ничто иное, как мелодраматический сериал, тупорылые обыватели должны наблюдать за ним с придыханием и упоением, пустив при этом слюни и сопли, а в конце обязательно "должна победить справедливость" и "хэппи-энд", да так, что бы неумные обыватели от умиления напустили в штаны, главное, что бы на "нехорошее" не отвлекались. dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #68998
        Политическая мыльная драма.Согласна про пузыри. bo_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #68991
    Ну, и фото на долгую...футболка "прикольная", да, Либра?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    М.Монархист #69048
    Санта Нталья - продолжается...
    1. 
      KucaMypbIca #69050
      Ну так Наталья не может допустить, чтоб о ней забыли. А забывать таки стали
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх