Лента новостей

Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
Все новости

Задержан прокурор PCCOCS Думитру Рэйляну

Бывший прокурор Кишинева Иван Дьяков сообщил, что прокурор PCCOCS Думитру Рэйляну задержан.

Сегодня в офисах двух прокуроров PCCOCS прошли обыски.Расследование уголовного дела проводится антикоррупционной прокуратурой по уголовному делу временно отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло. 

Обыски проводились в офисах прокуроров Думитру Рэйляну и Елены Черуцэ из PCCOCS, которые подписали протокол, в ходе которого было принято решение об отмене обвинения Вячеслава Платона по делу о «банковском мошенничестве».




Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #69017
    Опять тишина? У меня складывается впечатление, что Санду решила пересажать всех прокуроров и передать их полномочия парламентскому большинству.
    Сколь идиотически не звучит моя версия, я не удивлюсь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #69024
      Ну почему по идиотски, если следить за новостями, то ежедневно подают в отставку по 5-6 прокуроров и высших офицеров МВД, не считая тех, кого арестовывают или отстраняют на время какого-нибудь "следствия", и, вот увидите, после промульгации Стамбульской конвенции, как чёрт из коробки, выскочат полчища шалашовок с обвинениями офицеров силовых ведомств и статусных чиновников в "харассменте" (специально поставил это словечко в кавычки, поскольку считаю это юридической диверсией) ... Если интересно, то копните, как проводилась чистка полиции и юстиции в Германии с 1934 -го по 1936-ой гг ... , а так же про травлю сотрудников "Штайзи" и полиции бывшей ГДР после объединения Германии.
      1. 
        lelea1986 #69027
        Понимаете, моя логика наталкивает на то, что в прокуратуре чистят так, чтобы некому было возбуждать уголовное дело против самой Санду и ПАС.
        А потом просто посадят на их места румынских прокуроров.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #69031
          Не посадят румынских прокуроров, они не дадут "стряпать делишки" и "рубить бабло",посадят туда своих сопляков, юристов в Молдове в разы больше, чем нужно, и каждый год наши ВУЗы впускают под тысячу штук новеньких, не считая тех, кто получает образование за границей, а если что, то своим НПОшникам не трудно "ксивы" нарисовать. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #69021
    Кстати, у меня вырисовывался вопрос :Вы обратили внимание, что судей не трогают?
    Почему? Ведь именно судьи выносят приговоры, а как мы знаем , несколько громких дел "развалили " именно в судах!
    Дело об убийстве у Атриума, дело Цуцу и т.д.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #69032
      Обратил конечно, они все там с двойным гражданством, других туда давно уже не берут.
  3. 
    lelea1986 #69029
    Вот " добавка" к новости ПРОКУРОР PCCOCS ДУМИТРУ РЭЙЛЯНУ: «ОБЫСКИ ПРОВОДЯТСЯ ПО ПРИКАЗУ ЛИЦ, КОТОРЫХ ПРЕСЛЕДУЮТ»

    Прокурор PCCOCS Думитру Рэиляну, выходя из здания Прокуратуры, сообщил, что обыски, которые прошли сегодня вечером «проводятся по приказу людей, которых преследует PCCOCS», упоминая дело Владимира Плахотнюка, Александру Пынзарь, Дорина Дамира и Адрианы Бетишор.

    Рэйляну сказал, что прокуратура забрала служебный компьютер. На вопрос о документах, которые были вынесены из его офиса, он заявил, что не знает, о чем идет речь, передает tv8.

    В то же время Думитру Рэйляну заявил, что не скрывается и продолжит сотрудничать со следствием, которое продолжается. Он также утверждает, что есть показательные результаты в расследовании по делу Владимира Плахотнюка, заявив, что он находится в Турции.

    Отметим, сегодня в офисах двух прокуроров PCCOCS прошли обыски. Расследование уголовного дела проводится антикоррупционной прокуратурой по уголовному делу временно отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло. Обыски проводились в офисах прокуроров Думитру Рэйляну и Елены Черуцэ из PCCOCS, которые подписали протокол, в ходе которого было принято решение об отмене обвинения Вячеслава Платона по делу о «банковском мошенничестве».
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #69030
    Обыски проводились в офисах прокуроров Думитру Рэйляну и Елены Черуцэ из PCCOCS, которые подписали протокол, в ходе которого было принято решение об отмене обвинения Вячеслава Платона по делу о «банковском мошенничестве».

    Вот по этому моменту : А почему Санду не обратилась лично к властям Великобритании о выдаче Платона? Плахотнюка она уже "доставила" в Молдову.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #69033
      Знают они слишком много ... biggrin_mini2
      1. 
        lelea1986 #69039
        Вероятно.
        "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      KucaMypbIca #69074
      Не трожьте Плахотнюка. Его доставит Усатый с друзьями. Они еще в в августе 2019 на следующей неделе вылетели и доставят в наручниках biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх