Лента новостей

Сегодня, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Сегодня, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Все новости

Zdg: Офицеры СИБ и PCCOCS проводят обыски в столице. Задержан фин Плахотнюка

Офицеры Службы информации и безопасности (СИБ) и прокуроры Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особыми случаями (PCCOCS) проводят обыски в нескольких местах столицы, передает Ziarul de garda.

«Мы подтверждаем, что обыски ведутся СИБ и PCCOCS. В настоящее время мы не можем предоставить вам подробности, чтобы не повлиять на ход расследования», — сказали сотрудники СИБ.

Источники Zdg в правоохранительных органах сообщили, что рейды проходят по уголовному делу, в котором участвуют несколько руководителей и сотрудников бывших отделов Национальной следственной инспекции (INI).

Согласно источникам ZdG, обыски проходят в рамках уголовного дела в отношении нескольких бывших руководителей бывшей секции №1 «K» в бывшем Управлении специальных операций при Национальной следственной инспекции, по делу о нескольких фиктивных наймах в учреждении.

Источники ZdG в правоохранительных органах также сообщили, что в результате рейдов были задержаны два человека. Согласно источникам, одним из задержанных является Дорин Дамир, фин бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка, а вторым — бывший начальник Управления специальных операций №5, Валериу Кожокару, нынешний глава Инспектората Бельц.

Дорин Дамир — фин бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #62225
    ОГО ! За неделю до выборОв подсуетилися mocking_mini
    А коды отпустют по решению суда сек.Чеканы? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #62226
      Ув. Лёля, я далёк от симпатий к данным фигурантам, но радостей вовсе не испытываю от такой ретивости, поскольку вы знаете, что случается, когда изгоняют одного беса и оставляют его место пустым. И в свете недавнего заявления Кульминского о планируемой "хорошими людьми" реформе полиции и др. силовых структур по грузинским калькам, радостное в этом усматривать, пожалуй, не стоит.
      1. 
        lelea1986 #62250
        Феникс, я думаю, что большинство понимают: эти телодвижения делаются не для выявления состава преступления, а для поднятия пропрезидентской ПАС. Пэтому, мне даже нечего добавить, хотя я с удовольствием бы приветствовала.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #62253
          Не надо приветствовать то, что не стоит приветствовать, а в политике сильного экс-противника лучше получить в союзники, даже пусть в ситуационные. Не, я конечно понимаю, что это моё утверждение безмозглым моралистам не понравится ,но этой публике, пардон, вообще нечего делать в политике. Такая публика должна проявлять своё лучшее, образно говоря, в богадельне, хотя, и там "прекраснодушные" тырить по мелочам будут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх