Лента новостей

Вчера, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
Вчера, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
Вчера, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
24-08-2026, 23:44
В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии
0
 
21-08-2026, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
3
 
21-08-2026, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
21-08-2026, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
21-08-2026, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
21-08-2026, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
21-08-2026, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
21-08-2026, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
21-08-2026, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
Все новости

Zdg: Офицеры СИБ и PCCOCS проводят обыски в столице. Задержан фин Плахотнюка

Офицеры Службы информации и безопасности (СИБ) и прокуроры Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особыми случаями (PCCOCS) проводят обыски в нескольких местах столицы, передает Ziarul de garda.

«Мы подтверждаем, что обыски ведутся СИБ и PCCOCS. В настоящее время мы не можем предоставить вам подробности, чтобы не повлиять на ход расследования», — сказали сотрудники СИБ.

Источники Zdg в правоохранительных органах сообщили, что рейды проходят по уголовному делу, в котором участвуют несколько руководителей и сотрудников бывших отделов Национальной следственной инспекции (INI).

Согласно источникам ZdG, обыски проходят в рамках уголовного дела в отношении нескольких бывших руководителей бывшей секции №1 «K» в бывшем Управлении специальных операций при Национальной следственной инспекции, по делу о нескольких фиктивных наймах в учреждении.

Источники ZdG в правоохранительных органах также сообщили, что в результате рейдов были задержаны два человека. Согласно источникам, одним из задержанных является Дорин Дамир, фин бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка, а вторым — бывший начальник Управления специальных операций №5, Валериу Кожокару, нынешний глава Инспектората Бельц.

Дорин Дамир — фин бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #62225
    ОГО ! За неделю до выборОв подсуетилися mocking_mini
    А коды отпустют по решению суда сек.Чеканы? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #62226
      Ув. Лёля, я далёк от симпатий к данным фигурантам, но радостей вовсе не испытываю от такой ретивости, поскольку вы знаете, что случается, когда изгоняют одного беса и оставляют его место пустым. И в свете недавнего заявления Кульминского о планируемой "хорошими людьми" реформе полиции и др. силовых структур по грузинским калькам, радостное в этом усматривать, пожалуй, не стоит.
      1. 
        lelea1986 #62250
        Феникс, я думаю, что большинство понимают: эти телодвижения делаются не для выявления состава преступления, а для поднятия пропрезидентской ПАС. Пэтому, мне даже нечего добавить, хотя я с удовольствием бы приветствовала.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #62253
          Не надо приветствовать то, что не стоит приветствовать, а в политике сильного экс-противника лучше получить в союзники, даже пусть в ситуационные. Не, я конечно понимаю, что это моё утверждение безмозглым моралистам не понравится ,но этой публике, пардон, вообще нечего делать в политике. Такая публика должна проявлять своё лучшее, образно говоря, в богадельне, хотя, и там "прекраснодушные" тырить по мелочам будут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх