Лента новостей

Сегодня, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
Вчера, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
Вчера, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Вчера, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
Вчера, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
Вчера, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Все новости

Zdg: Офицеры СИБ и PCCOCS проводят обыски в столице. Задержан фин Плахотнюка

Офицеры Службы информации и безопасности (СИБ) и прокуроры Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особыми случаями (PCCOCS) проводят обыски в нескольких местах столицы, передает Ziarul de garda.

«Мы подтверждаем, что обыски ведутся СИБ и PCCOCS. В настоящее время мы не можем предоставить вам подробности, чтобы не повлиять на ход расследования», — сказали сотрудники СИБ.

Источники Zdg в правоохранительных органах сообщили, что рейды проходят по уголовному делу, в котором участвуют несколько руководителей и сотрудников бывших отделов Национальной следственной инспекции (INI).

Согласно источникам ZdG, обыски проходят в рамках уголовного дела в отношении нескольких бывших руководителей бывшей секции №1 «K» в бывшем Управлении специальных операций при Национальной следственной инспекции, по делу о нескольких фиктивных наймах в учреждении.

Источники ZdG в правоохранительных органах также сообщили, что в результате рейдов были задержаны два человека. Согласно источникам, одним из задержанных является Дорин Дамир, фин бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка, а вторым — бывший начальник Управления специальных операций №5, Валериу Кожокару, нынешний глава Инспектората Бельц.

Дорин Дамир — фин бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #62225
    ОГО ! За неделю до выборОв подсуетилися mocking_mini
    А коды отпустют по решению суда сек.Чеканы? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #62226
      Ув. Лёля, я далёк от симпатий к данным фигурантам, но радостей вовсе не испытываю от такой ретивости, поскольку вы знаете, что случается, когда изгоняют одного беса и оставляют его место пустым. И в свете недавнего заявления Кульминского о планируемой "хорошими людьми" реформе полиции и др. силовых структур по грузинским калькам, радостное в этом усматривать, пожалуй, не стоит.
      1. 
        lelea1986 #62250
        Феникс, я думаю, что большинство понимают: эти телодвижения делаются не для выявления состава преступления, а для поднятия пропрезидентской ПАС. Пэтому, мне даже нечего добавить, хотя я с удовольствием бы приветствовала.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #62253
          Не надо приветствовать то, что не стоит приветствовать, а в политике сильного экс-противника лучше получить в союзники, даже пусть в ситуационные. Не, я конечно понимаю, что это моё утверждение безмозглым моралистам не понравится ,но этой публике, пардон, вообще нечего делать в политике. Такая публика должна проявлять своё лучшее, образно говоря, в богадельне, хотя, и там "прекраснодушные" тырить по мелочам будут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх