Лента новостей

24-04-2024, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
24-04-2024, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
4
 
24-04-2024, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
3
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Скандал с контрабандой сигарет, организованной депутатом, набирает обороты

Вице-председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету, депутат БКС Василий Боля требует от СИБ, Таможенной службы и Пограничной полиции пролить свет на дело о контрабанде сигарет на молдо-румынской границе с участием депутата PAS Олега Канацуя. Боля подчеркнул, что несмотря на то, что инцидент широко обсуждается всем обществом, PAS до сих пор не выступила с реакцией по этому поводу.

– Случай контрабанды сигарет депутатом, который к тому же использовал дипломатический паспорт, должен быть расследован. Большинство граждан ждут отставки этого избранника. Хотим увидеть реакцию президентуры, ПДС, прокуратуры, Пограничной полиции, журналистов, занимающихся расследованиями, – сказал Боля.

Социалист добавил, что, согласно официальной информации, депутат PAS владеет несколькими микроавтобусами, которые перевозят посылки граждан Молдовы в ЕС. На прошлой неделе Канацуй, будучи за рулем одного из транспортных средств, пересек границу с дипломатическим паспортом по «зеленому коридору» без какой-либо проверки с молдавской стороны, а румынские пограничники выявили ту самую контрабанду сигарет.

– У нас много вопросов, связанных с деятельностью молдавских контролирующих органов. Почему микроавтобусу с контрабандными сигаретами позволили проехать по «зеленому коридору»? И эти люди обещали бороться с коррупцией? Мы видим, что они наплевали на собственные заявления, – отметил Боля.

Боля подчеркнул, что ставленник PAS, глава Пограничной полиции Росиан Василой должен представить объяснения по этому поводу.

В ответ Олег Канацуй заявил следующее:

«9 сентября 2021 года я ехал на собственной машине вместе с шестью другими известными людьми. Пересекая границу Республики Молдова я на законных основаниях купил в магазине «Duty Free» два блока сигарет, бутылку вина и коробку шоколадных конфет. Стоимость сигарет составляет около 480 лей. Я не скрывал факта покупки этих сигарет. Подчеркиваю, что отказался от них добровольно, в присутствии сотрудников таможенного органа Румынии, был составлен акт об оставлении этих сигарет на таможне», — пишет Канацуй на своей странице в Facebook.



Похожие публикации

Войти через

18 комментариев

  1. 
    lelea1986 #67732
    Тут такое дело:можно ли называть контрабандой 20 пачек сигарет?
    Или было 20 блоков,или более?
    Если сигареты были куплены в дютти фри,есть чек,это можно проверить по кассовой ленте магазина на определенное число,если чек утерян.
    Хотелось бы понять:это делают ветер,есть ли запрет в законе или это что-то таки интересное? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #67733
      Как-то 2 блока сигарет язык не поворачивается назвать контрабандой. Наверняка вез кадоу дружилор или для личного пользования. Всё же в Румынии сигареты стОят дороже, чем у нас. А вез бОльше, чем предусмотрено для ввоза mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #67743
    biggrin_mini2 .Тут,Незнайка,после запятой,стоит "воспользовался своим служебным депутатским положением".Это-олякэ иной вариант.Да и братья-румыны схватили,нашим по барабану.
    Будем посмотреть ,что дальше.Или ближе biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #67744
      Запятая условная. Никто такое мизерное количество не запрещает перевозить по стране, даже, если, куплены они не в дюти фри. Реально, Леля, здесь просто повод политический нашли. Как говорится, на безрыбье и рак рыба, хотя эти желтые имеют похлеще дел и претензии, которые такие популисты, как Боля, могли бы политически использовать mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #67746
    Незнайка,за анаболики в машине посольства РМ в РФ ,Негуцу сняли с должности.А его в машине не было,но на человеке,не знаю хороший-плохой, поставили крест.
    А вы ту партию анаболиков видели? Нет. Вы поверили СМИ.
    Ну,и тут верьте.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #67748
      Ну ладно, пусть продолжают боли. Просто люди, возможно, просто будут смеяться. Они, обличители, и же добыли информацию со ссылкой на румынских погранцов. Есть протокол. Ради Бога, если розовые решили высасывать такую мелочь, флаг им в руки.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    2. 
      Феникс #67749
      Тема бы вообще не имела смысловой нагрузки, если бы "пламенные борцы с коррупцией" не перехватили бы эту "тему", как и остальные "тёмные" и "серые темы" под себя и не начали бы "рубить бабло" на том, в чём обвиняют своих конкурентов. Собственно, ничего удивительного, всё банально - обычная шпана, как шпана. Одним словом - босота. Есть еще много других слов, но за них коммент пометят, как нецензурный. ireful3
  4. 
    Незнайка #67751
    Тема вообще не имела бы смысла, если розовые не кидались бы хоть на что-то в надежде на политические дивиденды. Как говорится: мелко плавают.

    Из Молдовы можно вывезти беспошлинно 1 блок сигарет, то есть, стандартные 10 пачек по 20 штук. Если из дюти фри, то там другая история, ты уже покинул паспортный контроль. Даже, если вася нарушил - да, об этом нужно говорить, но делать из него контрабандиста это смешно. Это показывает, насколько некоторые представители определенных партий в своей политборьбе - мелочные. Это может дать им временное удовлетворение, но в долгосрочной перспективе, возможно, оттолкнут людей. Никто не любит мелочных, склочных и на ровном месте скандалирующих личностей
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #67769
      Незнай,повторю вопрос: почему это посчитали контрабандой РУМЫНЫ?Румынские пограничники оформили это,как контрабанду..У вас есть по этому поводу выводы?
      "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    Незнайка #67758
    Я, поэтому, в том числе, не жалую социалистов: они и не пророссийские, и не борцы, когда речь идет о реальной борьбе. Такие вот, как они думают, по крохам шатающие режим. Шатуны mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Либра #67762
      Простите, а кто ведет реальную борьбу? Случайно, не МЕТ? При Плахе сидел тихо как мышка. А сейчас стал хероем?
      1. 
        Феникс #67765
        Конечно же МЕТ, ведет борьбу с врагами "идейных противников", как завещали Евно Фишлевич и полковник Зубатов. dirol_mini Если не знаете кто это, то погуглите обязательно, тогда начнете кое что понимать в старых проверенных политтехнологиях.
      2. 
        Незнайка #67767
        Да, похоже, никто не ведет.

        Знаете, я, так получилось, побывал на различных партсобраниях. От правых до левых. И везде одно и то же: номенклатура, карьеризм и такой политический изпоттишок, который им обязательно приходит бумерангом.

        Так было тогда, когда я присутствовал на партсобрании снегура. Они там всерьез обсуждали, как сделать так, чтобы Воронин не стал президентом. В итоге, сошлись на мнении, что нужно менять конституцию, чтобы была парламентская республика. Не верьте никому, кто вам скажет, что Воронин был инициатором этой идеи. Эта идея снегуров нантоев серебрянов. Васи не хотели, чтобы воронин стал президентом, они решили сделать парламентскую республику. В итоге, Воронин всё же стал президентом, потому что пкрм взяла конституционное большинство.

        Я помню, когда это произошло, эта троица снегур, серебрян, нантой на партсобрании сокрушались, где они ошиблись.

        Так вот, насчет мета,хотя я о нем не говорил, видимо, вам нравится, играть на противоречиях, я голосовал за грконгресс, да, потому что песереме, вернее, додон меня не устраивает. Почему не устраивает, я уже неоднократно писал. В том числе за отсутствие борьбы, вернее, за ее симуляцию.
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  6. 
    Незнайка #67759
    По итогу, эти крохи боком им выходят на выборах
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #67763
      Незнайка, насчет выборов вам бы помолчать, будь они честными, то результаты были бы, мягко говоря, совсем другими, да и про "крохи", вам бы тоже бы промолчать про проценты "вместо левых", которые кроме очень ограниченного круга фанатов никому и на фиг не нужны. rofl_mini
      1. 
        Либра #67764
        rofl_mini
        Да уж, про крохи на выборах европейские-американские левые лучше бы не заикались. Как раз им то и достались крохи.
        1. 
          Феникс #67766
          Их "крохи" компенсировали "подгоном", аккурат, в тумбочку сестре. biggrin_mini2
  7. 
    Феникс #67775
    bo_mini Пока Гаврилица жалуется Европе на Платона, Шора и Плахотнюка, другие воруют в реальном времени прямо у нее на глазах http://www.vedomosti.md/news/poka-gavrilica-zhaluetsya-evrope-na-platona-shora-i-plahotny
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх