Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
4
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

«Дипломат», который был пойман на таможне с контрабандными сигаретами

Молдаванин, пытавшийся незаконно провезти партию сигарет в Венгрию, – это бывший депутат ЛП Владимир Чернат. Он должен был вернуть дипломатический паспорт по окончании депутатского срока, но он этого не сделал, сообщает deschide.md.

Напомним, вчера украинская пресса писала, что молдаванин с дипломатическим паспортом пытался провезти в Украину партию сигарет. Его планы были нарушены украинскими пограничниками, которые обнаружили у него дипломатический паспорт.


Министерство иностранных дел и европейской интеграции Кишинева утверждает, что задержанный не является сотрудником дипломатической службы.

В то же время МИДЕИ заявляет, что систематически принимает меры по возвращению дипломатических паспортов лицам, утратившим право их владения.

Чернат и раньше был участником скандалов, связанных с беспошлинными заправками, которые стали законными в Республике Молдова при наличии сомнительных обстоятельств. Предложенная Владимиром Черната поправка, которая способствовала внесению поправок в законодательство, была принята в отсутствие антикоррупционной экспертизы, в отсутствие дебатов на пленарных заседаниях парламента и положительного заключения правительства.

Владимир Чернат попал в парламент по списку Либеральной партии, позже вышел из фракции и стал независимым депутатом.






Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #45535
    По фото видно,что бедолага с голоду пух.
    А хохлы взяли и у него "заработок" отняли... mocking_mini
    1. 
      lelea1986 #45537
      rofl_mini а Гимпу слинял в Румынию,или где он окопался?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #45542
        В Карпатах в маломестном отеле хозяйничает наверное.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх