Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Euronews: Молдавский премьер обещает гражданам реформы (Видео)

Новый премьер-министр Молдавии сказала, что поддержка Евросоюза чрезвычайно важна её стране для укрепления демократических процессов, восстановления экономики и создания рабочих мест, сообщает eNews.
 
Наталья Гаврилица, вступившая в эту должность в августе, встретилась с руководством ЕС. Она сказала Euronews, что Кишинёв намерен энергичнее проводить экономические реформы, различную либерализацию и борьбу с коррупцией не с тем, чтобы угодить Брюсселю, а потому, что этого требуют её избиратели:
 
«Граждане Молдовы устали от правительств, которые лгут, от политиков, которые воруют, от государственных служб, которые не работают для людей, от решений, которые не принимают во внимание общественные интересы. На парламентских выборах они заявили, что хотят иметь правительство, которому они могут доверять. Для правительства это значит принимает каждый день решения, имея в виду общественную пользу, а не выгоду немногих».
 
Наталья Гаврицина также сообщила, что её правительство хочет сделать реформы необратимыми и открыть экономику для иностранных инвестиций:
 
«За 30 лет нестабильности и безудержной коррупции частный сектор тоже был подпорчен корыстными интересами. Мы стремимся резко снизить барьеры для входа. Мы хотим демонополизировать поля».

Премьер-министр сказал Euronews, что эффективное управление и борьба с коррупцией сделают Молдавию более привлекательной и будет способствовать реинтеграции отколовшегося Приднестровья. Гаврилица выразила надежду на дальнейший диалог с ЕС по вопросам безопасности, правосудия и энергетики.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #67722
    „Во главе реформ всегда стоит безумец.“
    — Теодор Рузвельт
  2. 
    Либра #67752
    Говорят, между Санду и Гаврилицей идет какая-то подковерная борьба. Что-то не поделили - драка за женихов-олигархов. mocking_mini
    https://www.kp.md/online/news/4451567/
    1. 
      Феникс #67754
      Скорее за невест, или как там у них называется. blush_mini
  3. 
    Либра #67756
    Вчера Михаеш сказал на твц21 что в Молдове все очень классно, так как очень сильно вырос пиб (продус интерн брут) после 2009 года. Интересно, сколько ему платят, что он так нагло и бессовестно врет. scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #67761
      Этим платят, за них не волнуйтесь, не сильно много по капиталистическим меркам, зато стабильно. dirol_mini Зря они что ли вербовались?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх