Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

С претора Чекан Синильги Школьник сняли обвинения: уголовное дело закрыто

Антикоррупционная прокуратура сняла обвинения в коррупции с претора сектора Чеканы Синильги Школьник и других чиновников. Уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием факта преступления, сообщила претор в заявлении. Сообщается, что прокуроры приняли это решение 22 сентября.

"В течение последних нескольких месяцев, находясь под беспрецедентным давлением, я неоднократно заявляла о своей невиновности и рада, что правда восторжествовала. Теперь, когда позорный процесс по моей дискредитации и запугиванию закончился, я чувствую за собой право раскрыть некоторую правду о том, что произошло. Фактически, те, кто занимался моим делом, преследовали две цели: отомстить мне за то, что я не согласился быть частью определенных политических игр, а также за мой принципиальный отказ быть послушным инструментом в борьбе, которую одно из правовых учреждений ведет с известным судьей из Республики Молдова. Еще раз заявляю, что я никогда не была, не вовлечена сейчас и не буду участвовать в коррупционных деяниях, а те, кто изо всех сил пытался создать мне образ коррумпированного чиновника, рано или поздно ответят за свои злоупотребления. Я также обращаюсь к тем, кто хотел бы видеть, как я участвую в политических играх или в сведении счетов: Прекратите этим заниматься, вам не победить! Я никогда не буду делать то, что не предусмотрено законными нормами и моими служебными обязанностями!", - говорится в заявлении.

Синильга Школьник была задержана в конце марта после обысков в претуре и у нее дома. В НЦБК тогда заявили, что якобы она в сговоре с замглавой инспектората полиции Чекан и при посредничестве старшего следователя покровительствовала владельцам сезонных террас и уличным торговцам. С них брали от пяти до десяти тысяч леев за упрощённое получение авторизации. При этом были опубликованы отрывки из прослушанных телефонных разговоров между претором и замначальником Инспектората полиции того же сектора.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #67700
    То ли честная,то ли "хорошие люди" решили оставить схему,как есть,токо верхний кулёк пойдет в другую сторону... scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх