Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

"Он должен дать сколько положено, чтобы было на кусок хлеба": опубликованы записи разговоров претора Чекан (АУДИО)

Как договариваются чиновники - Национальный центр по борьбе с коррупцией опубликовал некоторые отрывки из прослушанных телефонных разговоров между претором сектора Чеканы с замначальника Инспектората полиции того же сектора. На ругательства и грязные выражения Синильга Школьник не скупилась.

В одном из разговоров они договариваются не давать разрешение на работу одному из экономических агентов.

    - И что с ней?
    - Жадная. *** Тоже не надо давать.
    - Я, например, не хочу давать!
    - Нет-нет, и не давай.

В другом перехваченном разговоре Павел Тодика говорит претору Чекан, что ее сотрудницы должны требовать деньги за выдачу авторизации одному из автосервисов.

    - Посмотри, что делают твои барыни. Хотят показать свою важность? Самая ***. Если давали рубли *** не было бы вопросов, вот здесь рубли дали.
    - Он предлагает дать ему место для размещения! Это не проблема, пусть дают, нет вопросов! Но он должен дать сколько положено, чтобы было на кусок хлеба. Оторвал 500 леев *** Свинья! Вот так! Понимаешь? - Хм.

Замглавы Инспектората полиции признается, что позволил некоторым экономическим агентам продавать по бутылке пива, хотя это и незаконно.

    - Мы когда даем, закрываем глаза на одно - два пива. *** Зато уверены, что шума не будет. Понимаешь? Но есть другой момент, сейчас его нет, но если через месяц появится пиво *** Выставят, получат штраф! Такая тут логика. Обдерем посильнее, на тысячу - две. Понимаешь?

Если в предыдущих разговорах Синильга Школьник была немногословна, то когда речь зашла о преподавателях лицея имени Петру Заднипру, она перешла на грубость. Претор сектора Чеканы назвала педагогов женщинами легкого поведения.

    – Эти из "Петра Заднипру", ты не видишь, ведут себя как самые королевские среди королев? Не видишь, что у них рот не закрывается? Что говорить о школах, эти проститутки, ***, даже слышать их не хочу. Ходят в школу, ***, только чтобы показать свои наряды.
    - Это для тебя они падшие женщины, но в школьной среде они уважаемые люди. Главное, чтобы выполняли план. Для тебя они проститутки, потому что ничего не несут в претуру.
    - А для тебя они авторитетны?
    - Не для меня, я просто сравнил.

Во вторник претора сектора Чеканы Синильгу Школьник задержали по подозрению в коррупции. Если чиновницу признают виновной, ей грозит до 15 лет тюрьмы. В том же уголовном деле фигурируют заместитель начальника Инспектората полиции Чекан и один из его подчиненных. Оба находятся под следствием на свободе.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх