Лента новостей

Вчера, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
Вчера, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Вчера, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
Вчера, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Вчера, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

Игорь Гросу с намеком на Игоря Додона: Мы установим новый контакт с Россией

Председатель парламента Игорь Гросу утверждает, что нынешняя власть вновь наладит диалог с Российской Федерацией, несмотря на то, что гораздо более тесные отношения с Россией у социалистов во главе с Игорем Додоном.

По словам Гросу, молдавские парламентарии получили приглашения от коллег из Российской Федерации о рабочих визитах, но детали еще пока не согласованы, передает realitatea.md

"Мы обсудим и договоримся. У нас будет визит вместе с председателями парламентских комиссий, мы пересечемся на международных площадках и договоримся о встречах. Мы хотим установить с ними постоянный контакт. Мы знаем, что монополия на диалог с Российской Федерацией была установлена кем-то другим, но теперь мы должны доказать, что мы предсказуемые партнеры, и будем общаться, чтобы построить доверительные отношения", - заявил Игорь Гросу в ходе передачи ”Puterea A Patra" на телеканале N4.

Ранее, президент Молдовы Майя Санду отметила, что она и правительство республики не будут подключаться к переговорам по новому контракту на поставки российского газа, как это делал экс-президент Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #67187
    теперь мы должны доказать, что мы предсказуемые партнеры, и будем общаться, чтобы построить доверительные отношения

    Да расслабься, все уже поняли насколько вы предсказуемые. Т.е. недоговороспособные, мечущиеся и нифига не решающие. Так что можете не трепыхаться. "Крымская платформа" и экзерсисы типа ой, это все Украина" показали вашу морду лица
    1. 
      Феникс #67193
      - Семён Маркович, ви знаете, шо Зеленский агент ФСБ? - Ой, с чего ви это взяли, Давид Абрамович, он же таки яро выступает против России? - Ничего таки подобного, они специально внедрили своего комика, шо би над Украиной весь мир не переставал смеяться.
  2. 
    lelea1986 #67199
    Я слушаю Гросу и диву даюсь:шо за чушь он несет каждый раз.
    Газ уже торгуют почти за 1000,а они только собираются.
    Лукашенко договорился по 127 долл.,Меркель по 200,а эти бараны намекают!
    Не хотелось оскорблять представителей власти,но это самое мягкое выражение,которое я смогла подобрать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67204
      Леля, главное идет дедодонизация внешней политики. Так что не надо тут про какие-то приземленные цены на газ. Человечнее надо быть, о высоком думайте biggrin_mini2
      В общем шикарно захотели досрочных. bo_mini
      1. 
        Феникс #67222
  3. 
    lelea1986 #67208
    Ой Киса,попадем мы с вами! ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67211
      Леля, если я не буду стебаться над ситуацией и прыгунам, что ей помогли появится, я просто впаду в депрессию pardon_mini
      1. 
        Феникс #67221
        Киса, это не просто "прыгуны в ширину", а безмозглые Супер-Лохи, возомнившие себя себя супер-героями. Мир не без малохольных. fool_mini
  4. 
    Незнайка #67285
    Ну, конечно, сторонники розовых писают кипятком: а вдруг? rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    KucaMypbIca #67303
    О, подтянулась компания "я думал". В общем после "Крымской платформы" продолжаем ждать чудес. Что забавно, каждый раз получается закономерный результат, но ожидание чуда перекрывает критическое мышление.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх