Лента новостей

Сегодня, 17:04
Президент ПМР: 23 Февраля – праздник, объединяющий мужественных и храбрых людей разных поколений
2
 
Сегодня, 14:17
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
Все новости

Игорь Гросу с намеком на Игоря Додона: Мы установим новый контакт с Россией

Председатель парламента Игорь Гросу утверждает, что нынешняя власть вновь наладит диалог с Российской Федерацией, несмотря на то, что гораздо более тесные отношения с Россией у социалистов во главе с Игорем Додоном.

По словам Гросу, молдавские парламентарии получили приглашения от коллег из Российской Федерации о рабочих визитах, но детали еще пока не согласованы, передает realitatea.md

"Мы обсудим и договоримся. У нас будет визит вместе с председателями парламентских комиссий, мы пересечемся на международных площадках и договоримся о встречах. Мы хотим установить с ними постоянный контакт. Мы знаем, что монополия на диалог с Российской Федерацией была установлена кем-то другим, но теперь мы должны доказать, что мы предсказуемые партнеры, и будем общаться, чтобы построить доверительные отношения", - заявил Игорь Гросу в ходе передачи ”Puterea A Patra" на телеканале N4.

Ранее, президент Молдовы Майя Санду отметила, что она и правительство республики не будут подключаться к переговорам по новому контракту на поставки российского газа, как это делал экс-президент Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #67187
    теперь мы должны доказать, что мы предсказуемые партнеры, и будем общаться, чтобы построить доверительные отношения

    Да расслабься, все уже поняли насколько вы предсказуемые. Т.е. недоговороспособные, мечущиеся и нифига не решающие. Так что можете не трепыхаться. "Крымская платформа" и экзерсисы типа ой, это все Украина" показали вашу морду лица
    1. 
      Феникс #67193
      - Семён Маркович, ви знаете, шо Зеленский агент ФСБ? - Ой, с чего ви это взяли, Давид Абрамович, он же таки яро выступает против России? - Ничего таки подобного, они специально внедрили своего комика, шо би над Украиной весь мир не переставал смеяться.
  2. 
    lelea1986 #67199
    Я слушаю Гросу и диву даюсь:шо за чушь он несет каждый раз.
    Газ уже торгуют почти за 1000,а они только собираются.
    Лукашенко договорился по 127 долл.,Меркель по 200,а эти бараны намекают!
    Не хотелось оскорблять представителей власти,но это самое мягкое выражение,которое я смогла подобрать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67204
      Леля, главное идет дедодонизация внешней политики. Так что не надо тут про какие-то приземленные цены на газ. Человечнее надо быть, о высоком думайте biggrin_mini2
      В общем шикарно захотели досрочных. bo_mini
      1. 
        Феникс #67222
  3. 
    lelea1986 #67208
    Ой Киса,попадем мы с вами! ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67211
      Леля, если я не буду стебаться над ситуацией и прыгунам, что ей помогли появится, я просто впаду в депрессию pardon_mini
      1. 
        Феникс #67221
        Киса, это не просто "прыгуны в ширину", а безмозглые Супер-Лохи, возомнившие себя себя супер-героями. Мир не без малохольных. fool_mini
  4. 
    Незнайка #67285
    Ну, конечно, сторонники розовых писают кипятком: а вдруг? rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    KucaMypbIca #67303
    О, подтянулась компания "я думал". В общем после "Крымской платформы" продолжаем ждать чудес. Что забавно, каждый раз получается закономерный результат, но ожидание чуда перекрывает критическое мышление.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх