Лента новостей

Сегодня, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
Сегодня, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
Сегодня, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
0
 
Вчера, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
Вчера, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
Вчера, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
16-09-2025, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
16-09-2025, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
16-09-2025, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
25
 
16-09-2025, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
16-09-2025, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
Все новости

ПСРМ не поддержит кабинет министров во главе с Игорем Гросу



5 экс-президент Молдовы, председатель партии социалистов Игорь Додон заявил, что депутаты фракции ПСРМ в парламенте не будут голосовать за кабинет министров во главе с Игорем Гросу.

Додон назвал правительство Игоря Гросу – фейком. ПСРМ продолжает поддерживать кандидатуру Владимира Головатюка на пост премьер-министра. Об этом заявил лидер социалистов Игорь Додон после сегодняшнего заседания парламентской фракции.

Игорь Додон назвал также причины, по которым фракция приняла такое решение:

“За Игоря Гросу нельзя голосовать, потому что в правительстве Филата он закрыл сотни школ, а недавно назвал наших граждан с востока страны сепаратистами.”

ПСРМ не будет присутствовать в зале заседаний во время обсуждения программы правительства Гросу, заявил Игорь Додон. Лидер ПСРМ призвал все стороны к диалогу, чтобы сразу после инаугурации правительства Головатюка стороны договорились о дате досрочных парламентских выборов при условии уменьшения пандемического кризиса.

“Вся ответственность за все, что происходит в стране, лежит на Майе Санду и PAS.”

Отметим, что в вечерней передаче в эфире телеканал «НТВ Молдова» Игорь Додон утверждал, что не стал бы голосовать за Игоря Гросу как премьер-министра, в том числе потому, что тот называл приднестровцев «сепаратистами».

25 марта кандидат в премьер-министры, лидер партии PAS Игорь Гросу представит в парламенте свою команду и программу. Если это правительство не поддержат, у президента будет право начать консультации с парламентскими фракциями о роспуске парламента.

Кроме того, депутаты от Партии социалистов 24 марта снова обратились в Конституционный суд с требованием не признавать первой попыткой выдвижение Натальи Гаврилицы на пост премьер-министра.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #55440
    Додон: Мы будем биться против Санду до конца https://point.md/ru/novosti/politika/dodon-my-budem-bit-sia-protiv-sandu-do-kontsa
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх