Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту

18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3

17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6

17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0

17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9

15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2

15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0

15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0

Все новости

Российские паралимпийцы завоевали 14 медалей на Играх в Токио

Российские спортсмены завоевали 14 медалей на Паралимпийских игр в Токио, в том числе четыре золотые и десять бронзовых наград.

Так, награду вышей пробы завоевали легкоатлет Александр Яремчук в беге на 1,5 тыс. метров, а также пловец Андрей Граничка на дистанции 100 метров брассом и пловец Роман Жданов на дистанции 150 метров комплексным плаванием, передает РИА «Новости».

Также золото взяла Елена Прокофьева в соревнованиях по настольному теннису в классе 11, к которому относятся лица с интеллектуальными нарушениями.

Бронзовые награды завоевали Елена Крутова и Алексей Леонов в смешанных соревнованиях в стрельбе из лука, легкоатлет Александр Костин в беге на дистанции 5 тыс. метров и легкоатлетка Анастасия Соловьева в беге на дистанции 4 тыс. метров.

Российские пловчихи Наталия Буткова и Мария Павлова заняли третье место в заплывах на 150 метров и 200 метров комплексным плаванием соответственно.

Также бронзу выиграл спортсмен Юрий Ноздрунов в полуфинале турнира по настольному теннису и игроки в настольный теннис Надежда Пушпашева и Раиса Чебаника.

Рапирист Никита Нагаев занял третье место в фехтовании на рапирах на колясках. Такого же результата добилась и рапиристка Людмила Васильева в фехтовании на колясках.

Согласно данным на 28 августа, российские спортсмены занимают третье место в общем медальном зачете Паралимпиады с 40 наградами, в том числе 13 золотыми, 7 серебряными и 20 бронзовыми.

Первое место занимает сборная Китая. На ее счету 79 медалей, среди которых 31 золотая, 22 серебряных и 26 бронзовых. На втором месте разместились спортсмены из Великобритании с 43 наградами, в том числе 16 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых.

В пятницу российские шпажисты победили команду Китая со счетом 45:39 в финале Паралимпийских игр в Токио в фехтовании на колясках.

Кто представляет Молдову на Паралимпиаде

В олимпийскую сборную Молдовы, которая выступит в Токио, вошли шесть спортсменов. Они поборются за награды в трех видах спорта.

Первым среди тех, кто представит Молдову на Паралимпиаде, станет легкоатлет Владимир Бутуча, он выступит в толкании ядра в категории F12. Еще одна легкоатлетка, Оксана Спэтару, будет закрывать программу выступления отечественных паралимпийцев в Токио – соревноваться ей предстоит также в толкании ядра, но в категории F40.

В дзюдо республику представят Ион Басок (до 100 килограммов, В1) и Олег Крецул (до 90 килограммов, В1).

В пауэрлифтинге за награды поборются Лариса Мариненкова (до 73 килограммов) и Денис Раюл (до 97 килограммов).