Лента новостей

Сегодня, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
Все новости

ЕБРР стал акционером Vestmoldtransgaz

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) стал акционером, с 25-процентной долей участия в уставном капитале, газотранспортной компании ООО Vestmoldtransgaz – дочерней компании румынского АО Transgaz в Молдове, передаёт IPN со ссылкой на SeeNews.

ЕБРР вступил во владение акциями Vestmoldtransgaz в результате выполнения кампанией обязательства по увеличению уставного капитала своего филиала на 20 миллионов евро для финансирования затрат на развитие газопровода Унгень–Кишинёв.

Afaceri.news уточняет, что в прошлом году Transgaz и ЕБРР подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству и поддержке инвестиций в энергетический сектор, на основании которого, в зависимости от потребности Transgaz в финансировании, ЕБРР будет рассматривать возможность своего участия в финансировании проектов путём предоставления кредитных или долевых инструментов.

Теперь эти рамки оформлены и посредством участия в капитале Vestmoldtransgaz, что создаёт предпосылки реализации в будущем важных проектов. Комментируя эту сделку, вице-президент ЕБРР Алан Пию назвал её „важным шагом на пути к географической диверсификации энергоснабжения Молдовы. Инвестировав в 25-процентную долю в Vestmoldtransgaz, ЕБРР играет ключевую роль в укреплении энергетической безопасности страны и содействии устойчивому экономическому росту, выгодному для всех”.

Основанная в 2014 году компания Vestmoldtransgaz владеет и управляет сетью газопроводов в западной части Молдовы и предоставляет услуги по транспортировке газа в страну. АО Transgaz получило контроль над Vestmoldtransgaz в 2018 году, через свой молдавский филиал Eurotransgaz, заплатив 180,2 миллиона молдавских леев (10,2 миллиона долларов / 8,7 миллиона евро).

Трубопровод между Унгенами и Кишинёвом, протяжённостью 120 км, соединяет газотранспортные системы Румынии и Молдовы.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #65677
    Та вы шо?только сейчас?! А ведь уже писали,что этот недостроенный газопровод продан румынам.
    А что еще не принадлежит ЕБРРу и румынам?
    Чесные людишки чесно распродают республику на глазах у всех! Но эти фсе молчат ,как рыба об лед!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #65701
      Мозгов, как у рыбы, вот молчат. Лёля, где ви таки видели, шо би риба разговаривала? biggrin_mini2
      1. 
        lelea1986 #65702
        Но поговаривают,шо она таки нашептывает всякую хрень.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #65703
          Та не, это нашему обывателю нашептывают "голоса", шо он риба, вот он рибой и делается.
          1. 
            Феникс #65705
            Ув. Лёля, меня вчера весьма интересные мысли посетили, я их описал в комментариях https://newsmd.md/news/19250-politolog-o-protivostojanii-genprokuratury-i-vlasti-vosstanovit-renome-budet-tjazhelo-vsem-osobenno-politikam.html#comment-id-65697 Очень хочу, что бы Вы ознакомились.
  2. 
    М.Монархист #65687
    А вот и следующий объект! Помните после Джурджулешт, как-то предпалагалось? И когда стало захваченным государством, Молдова? При Плахе? Так Плаха, по сравнению с происходящим - просто младенец, белый и пушистый.
    1. 
      Феникс #65699
      14

      Однажды Иисус изгонял беса из человека, который не мог говорить. Когда же бес вышел из него, то к нему вернулся дар речи, и народ удивлялся.

      15

      Но некоторые говорили: „Иисус получил Свою силу от веельзевула, князя бесовского, потому Он и изгоняет бесов из людей".

      16

      Другие же хотели подвергнуть Иисуса испытанию. Они просили Иисуса явить им какое-нибудь небесное знамение.

      17

      Иисус знал, что думают эти люди. И сказал Он им: „Любое царство, которое раздирают междоусобные войны, будет уничтожено. Так же и семья, в которой все враждуют между собой, разрушается.

      18

      И если сатана будет сам против себя сражаться, то как же будет существовать царство его? Вы говорите, что Я пользуюсь властью, данной Мне веельзевулом, чтобы изгонять бесов.

      19

      Но, если Я пользуюсь властью веельзевула, чтобы изгонять бесов, то чьей же властью пользуются ваши последователи, когда изгоняют бесов? Они же сами доказывают вашу неправоту.

      20

      Я же пользуюсь только силой, исходящей от Бога, чтобы изгонять бесов, а это значит, что Царство Божие даровано вам!

      21

      Когда сильный человек, да ещё хорошо вооружённый, охраняет свой дом, имущество его будет сохранно,

      22

      но если на него нападёт кто-то сильнее его самого и одолеет его, то более сильный отберёт у более слабого и оружие, на которое тот полагался, и имуществом его распорядится, как захочет.

      23

      Кто не со Мной, тот против Меня, и кто не собирает со Мной, тот расточает".

      24

      „Нечистый дух, выйдя из человека, скитается в пустыне, ища покоя и не находя его. И тогда он говорит: "Вернусь в свой прежний дом, который покинул".

      25

      И когда он возвращается к тому человеку, то находит дом пустым, выметенным и убранным.

      26

      Тогда он идёт и приводит с собой семь других духов, ещё злее его самого. И они входят в того человека и живут там все вместе, и тому человеку становится ещё хуже, чем было прежде. (От Луки, 11)
  3. 
    lelea1986 #65698
    На сайте есть в архиве новость о продаже,я выставляла,поэтому помню.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #65700
    - Не переживайте, Изя, будет и на вашей улице праздник. Гей-парад, например.
    1. 
      Феникс #65704
      У каждого общества есть свои Праздники. Если у вас на центральной площади гей-парад, значит такое и общество.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх