Лента новостей

Сегодня, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
1
 
Вчера, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
Вчера, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Вчера, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
Вчера, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
2
 
Вчера, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
Вчера, 23:03
Зачем в Молдову приезжал глава Нацгвардии ВВС США
2
 
Вчера, 22:59
Парламент Ирана одобрил законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
1
 
23-06-2025, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
23-06-2025, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
23-06-2025, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
23-06-2025, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
23-06-2025, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
22-06-2025, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
22-06-2025, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
22-06-2025, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
22-06-2025, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
22-06-2025, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
22-06-2025, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
Все новости

ЕБРР купит часть компании Transgaz в Республике Молдова


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приобретает часть уставного капитала Vestmoldtransgaz SRL, компании, принадлежащей Transgaz через Eurotransgaz SRL (газотранспортная компания, созданная Transgaz), пишет mybusiness.md.

ЕБРР за 25 млн евро приобретает 20% уставного капитала компании Vestmoldtransgaz SRL.
После этой сделки, получившей одобрение Совета по конкуренции Румынии, Vestmoldtransgaz SRL будет принадлежать Eurotransgaz SRL и ЕБРР.

Eurotransgaz SRL, компания, зарегистрированная в Республике Молдова, принадлежит румынской Национальной газотранспортной компании Transgaz SA. Eurotransgaz SRL осуществляет деятельность по добыче, хранению, транспортировке, распределению и поставке природного газа, трубопроводному транспорту, хранению, а также консультирование по вопросам бизнеса и управления.

ЕБРР был основан для поддержки перехода к рыночной экономике и развития частной инициативы и предпринимательства в странах, в которых он осуществляет свою деятельность. ЕБРР уполномочен своими членами использовать широкий спектр финансовых инструментов, включая инвестиции в акционерный капитал предприятий частного сектора.

Vestmoldtransgaz SRL является оператором систем транспортировки и транспортировки природного газа, имеющим лицензию в этой области в Республике Молдова, но не осуществляющим в настоящее время деятельности.

После анализа Совет по конкуренции обнаружил, что эта операция не создает серьезных препятствий для эффективной конкуренции на румынском рынке или на его значительной части и что нет серьезных сомнений в ее совместимости с нормальной конкурентной средой. Решение будет опубликовано на сайте национального антимонопольного ведомства после удаления конфиденциальной информации.

Газопровод Яссы — Унгены был открыт 1 августа 2020 года, но по нему еще не идет транспортировка газа в Республику Молдова, скорее всего, это произойдет с октября.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #64082
    Вот ЕБРР не оебрел?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    М.Монархист #64084
    Ну что, тихлй сапой ЕБРР приобретает по дешовке, значительные инфраструктурные ресурсы((( Ну и где теперь, Декларация о закваченном государстве?
    1. 
      Феникс #64087
      Где-где?! В одном месте на переделке. blush_mini
    2. 
      lelea1986 #64089
      В данном случае речь о еще недостроеном,но уже купленом обьекте,который не может не быть доходным.К тому же газопровод,стратегический обьект.Все средства за транзит попадут в карман ЕБРРу!
      Гребанная власть Санду.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх